Помощница судьи для убийства новорожденной дочери приехала в Москву из Брянской области

Криминал10 комментариев
Помощница судьи для убийства новорожденной дочери приехала в Москву из Брянской области

Служительница закона специально приехала в другой регион, чтобы замести следы преступления.

В городе Погар Брянской области задержали 30-летнюю помощницу районного судьи по подозрению в убийстве, совершенном в Москве.

Так, по версии следствия, беременная женщина приехала в столицу в середине апреля. Помощница судьи специально подгадала отпуск, чтобы  успеть в это время родить вдали от дома. Женщина родила здоровую девочку, но решение избавиться от ребенка не изменила.

20 апреля москвичка, выгуливая собаку на Кутузовском проспекте, сначала увидела вокруг дворовой скамейки лужи крови, а затем нашла рядом и сотовый телефон. Вызванные полицейские, обыскав окрестности, нашли в мусорном контейнере пакет, в который было завернуто тело новорожденного младенца. Вычислить хозяйку забытого телефона не составило труда.

- Экспертиза показала, что ребенок родился здоровым, но затем был задушен. В пакете выбросили уже мертвую девочку, - сообщили в правоохранительных органах Москвы.

Когда следователи в Погаре пришли задерживать главную подозреваемую Юлию, она впала в шоковое состояние, так как была уверена, что сделала все, чтобы не оставить следов, про телефон же думала, что потеряла в дороге.

При задержании всплыли и подробности, почему помощница судьи пошла на преступление. Юлия, проживающая с 67-летней матерью, скрывала от набожной женщины свою беременность. Когда пожилая женщина стала замечать полноту дочери, та рассказывала о болезни почек и отечности. Рожать в Москву Юлия поехала с другом. В столице парочка крепко напилась, а после наступления вечера женщина отправилась во двор рожать самостоятельно. Пьяный спутник дожидался подругу на скамейке неподалеку.

Дождавшись утра, юрист села в поезд и уехала в родной Погар.

Элитная недвижимость, дорогая мебель и антиквариат: на Елену Степаненко подали в суд из-за наследства

Гвоздь в карьеру губернатора Василия Голубева: экс-министру ростовского здравоохранения Татьяне Быковской дали 4,5 года

Экс-министра здравоохранения Ростовской области Быковскую приговорили к колонии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.