Попытка рейдерского захвата: трое человек ранены возле офиса Wildberries в Москве

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Попытка рейдерского захвата: трое человек ранены возле офиса Wildberries в Москве

Владислав Бакальчук пытался проникнуть в здание вместе с охраной.

В Москве произошел инцидент со стрельбой у офиса компании Wildberries, сообщает Telegram-канал Mash. По информации источника, группа неизвестных мужчин попыталась проникнуть в здание, однако их не пропустили, что привело к конфликту и последующей стрельбе. В результате трое мужчин получили ранения, а сотрудников офиса эвакуировали. На месте происшествия работают сотрудники полиции и спецподразделения ОМОН.

По данным Telegram-канала MSK1.RU, из соседнего здания, где расположен факультет журналистики МГУ, также эвакуировали всех студентов. Очевидцы рассказали, что видели мужчину, раненого и покрытого кровью, которого пронесли мимо здания университета. Однако спустя некоторое время студентов попросили вернуться на свои места.

Компания Wildberries подтвердила попытку незаконного проникновения в офис, заявив, что действия были предприняты Владиславом Бакальчуком, сопровождаемым охраной. Представители компании также подчеркнули, что правоохранительные органы уже приняли меры, и ситуация находится под контролем.

Как сообщает SHOT, количество пострадавших при стрельбе у офиса Wildberries увеличилось до 7, среди них трое полицейских. На данный момент задержано 9 человек.

Конфликт между бывшими супругами вступил в острую фазу.

Этот инцидент связан с личными и деловыми разногласиями между Владиславом Бакальчуком и основательницей Wildberries Татьяной Бакальчук. Пара в процессе развода, и ситуация осложнена изменениями в структуре компании. Летом 2023 года Wildberries объединилась с рекламной компанией Russ, что привело к созданию новой компании «РВБ». В этой компании 65% принадлежат ООО «Вайлдберриз», а оставшиеся 35% — ООО «Стинн», владеющему компанией «Русс Аутдор».

Владислав Бакальчук заявил, что был отстранен от управления бизнесом, несмотря на его долю, которая составляла лишь 1%. По его словам, слияние произошло без его ведома. В поисках поддержки Бакальчук встретился с главой Чечни Рамзаном Кадыровым, который охарактеризовал происходящее как «откровенный и наглый рейдерский захват» и пообещал оказать помощь в защите интересов бизнесмена.

Последние новости Москвы сегодня и новости о происшествиях в Москве читайте здесь, на БлокнотРУ


# Москва новости
# Новости Москвы
# Происшествия в Москве сегодня

Свое мнение о происшествиях и криминальной обстановке в Москве публикуйте в комментариях ниже

«У нас своих тварей очень много»: в деле с терактом генерал ФСБ посоветовал искать «крота» в госструктурах

«Жирная пташка»: украинцы ликуют после теракта с машиной генерала в Москве

«Это был не простой водитель»: Взрыв машины в Москве — новый теракт против военных?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Ай нанэ, ромалы»: Кабанов раскрыл, кто помог родившим «600 детей» цыганкам провернуть аферу с деньгами

ОБЩЕСТВО

Операцию такого масштаба провести изолировано от госаппарата, невозможно, настаивает член Совета по правам человека при президенте России.

«У нас своих тварей очень много»: в деле с терактом генерал ФСБ посоветовал искать «крота» в госструктурах

ОБЩЕСТВО

Без подробных данных о жизни высокопоставленного военного "исполнители" не могли осуществить покушение, убежден Александр Михайлов.

Мобилизация в России в 2026 году: будет ли новый призыв, если СВО продолжится? Мнение военкора

В МИРЕ

Слухи о неком новом призыве появляются в сети снова и снова. Но стоит ли им верить?

Алиев проигнорировал саммит СНГ: президент Азербайджана не прилетел в Санкт-Петербург, сославшись на занятость

ОБЩЕСТВО

В Баку сослались на занятость президента, однако на официальном сайте главы республики нет информации об участии Алиева в каких-либо встречах.

«Жирная пташка»: украинцы ликуют после теракта с машиной генерала в Москве

ОБЩЕСТВО

Российские эксперты не сомневаются, что за подрывом автомобиля стоят украинские спецслужбы.