После массового отравления детей в лагере «Орленок» возбуждено дело

Происшествия1 комментарий
После массового отравления детей в лагере

Правительство Тувы приняло решение временно закрыть оздоровительный лагерь, где 53 ребенка были госпитализированы с кишечной инфекцией.

В детском оздоровительном лагере «Орленок» в Туве 22 июня произошло массовое отравление детей в возрасте от 9 до 15 лет. Правительство республики решило закрыть лагерь до 25 июня. Решение о возобновлении работы будет принимать суд.

В самой республике был создан оперативный штаб по расследованию инцидента, во всех местных оздоровительных лагерях начались внеплановые проверки.

В настоящее время, по данным республиканского следственного управления, с кишечной инфекцией госпитализированы 54 ребенка. При этом состояние четырех из них оценивается как тяжелое, у остальных – средней тяжести и удовлетворительное. Однако угрозы жизни нет. Анализы пострадавших показали наличие острой кишечной инфекции.

- Следователи вместе с сотрудниками регионального управления Роспотребнадзора и центра гигиены и санэпидемиологии осмотрели столовое помещение лагеря, изъята документация. Образцы пищевых продуктов и питьевой воды направлены на химическое исследование, продолжают изыматься образцы для назначения микробиологического, санитарно-химического и вирусологического исследований, - пояснили в СУ СК РФ по Республике Тува.

По факту массового отравления возбуждено уголовное дело по статье «Предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

Трагедия на перемене: в школе Екатеринбурга умер девятиклассник

«Целенаправленно напал на иностранных студентов»: 15-летний подросток устроил кровавую резню в студенческом общежитии

Очередное нападение на учащихся: в Уфе неизвестный ворвался в студенческое общежитие с ножом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Система давно устарела»: обязательную прописку в России могут отправить в прошлое

ОБЩЕСТВО

Авторы инициативы считают, что действующая система не отражает реальную мобильность россиян и создает лишние барьеры для тех, кто снимает жилье или часто переезжает.

«Какой март? Мы февраль не переживем!»: замерзающих киевлян возмутили слова чиновников - «скоро весна, солнце»

В МИРЕ

Глава «Нафтогаза» Сергей Корецкий ушел от прямого ответа, когда будет тепло, заявив, что является сторонником "децентрализованной генерации".

«Защита информации — часть борьбы с НАТО»: депутат Гурулев объяснил замедление Telegram

ОБЩЕСТВО

Россиянам советуют терпеть неудобства: ограничения Telegram связаны с угрозами и обеспечением безопасности, заявляет депутат.

«Балабол»: Зеленский пообещал украинцам «лучшие самолеты», но ему никто не поверил

В МИРЕ

Жители Незалежной просят у «просроченного» мира, а не оружия и военной техники.

Ох, нелегкая это работа, затащить Украину в болото: в ЕС разработали план по включению Киева в свой состав частями

В МИРЕ

Инициатива, получившая неофициальное название "обратное расширение", предполагает вступление страны в блок до проведения всех требуемых реформ.