После отравления 24 подростков под Челябинском возбудили уголовное дело

ПроисшествияОбсудить в телеграм
После отравления 24 подростков под Челябинском возбудили уголовное дело

Отдыхающие в санаторно-лесной школе пожаловались на острые боли в животе, после чего получили необходимую помощь и были отпущены домой.

На минувших выходных в Челябинской области потребовалась медицинская помощь 24 подросткам в возрасте 14-17 лет. Ребята жаловались на желудочно-кишечные расстройства. Им оказали необходимую медицинскую помощь и отпустили домой.

По данным следствия, подростки находились на отдыхе в санаторно-лесной школе имени Гагарина, которая расположена в городе Кыштым.

В связи с произошедшим Следственный комитет по Челябинской области возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, которые не отвечают требованиям безопасности здоровья потребителей.

- В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия: проведен осмотр столовой и других помещений школы, изъяты санитарно-гигиенические пробы, назначены необходимые экспертные исследования, проводятся иные следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается, - отметили в пресс-службе СКР.

 

 

Девушку, забившую кальян на куличе, приговорили к 3 годам колонии: в соцсетях разгорелись споры о суровости наказания

Подстава на миллион: бизнесмен в Нижнем Новгороде дал другу в долг 1,1 млн руб и тут же был задержан за «коммерческий подкуп»

Тамбовские ветераны вновь обратились к Бастрыкину с просьбой защитить их права обманутых дольщиков

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сигнал из Кремля: посла России в Армении вызвали в Москву для консультаций

ПОЛИТИКА

Это связано с шагами армянского руководства по сближению с Евросоюзом.

«Закончится неожиданным переворотом»: таролог рассказал, когда завершится СВО

ОБЩЕСТВО

Эксперт назвал точные сроки и описал, какой будет судьба Зеленского.

За чей счет Россия построит в Казахстане АЭС? Казахи окажутся «в шоколаде», а Москва понесет убытки – эксперты 

ОБЩЕСТВО

Казахские СМИ пишут, что проект будет чрезвычайно выгодным для Казахстана. А для России?

«Удар по своим посольствам»: Европа может устроить провокацию в Киеве

В МИРЕ

В Госдуме уверены, что это вполне соответствует поведению европейцев.

Румынские военные передумали прямо винить Россию в прилете дрона по Галацу

В МИРЕ

Инцидент с прилетом дрона по многоэтажке в румынском городе Галац в Румынии, похоже, решили «спускать на тормозах». Такой вывод можно сделать из заявления Георге Максима, ...

Тайный проект Китая: в пустыне строят секретную базу для ядерного удара по США

В МИРЕ

Речь идёт о десятках шахт, бункерах, аэродромах и узлах связи.