После пермской резни депутат предложил поставить в школах металлодетекторы

Актуальный вопрос8 комментариев
После пермской резни депутат предложил поставить в школах металлодетекторы

Иван Сухарев из ЛДПР счиатет, что ЧОПовцы не справляются с охраной учебных заведений.

Государственная дума оперативно отреагировала на бойню в школе Перми, в которой пострадали 15 человек.  Депутат ЛДПР Иван Сухарев отправил в Минобразования предложение оснастить рамочными металлодетекторами все школы России. Он отметил, что в столичных школах такое оборудование не редкость, а в регионах с этим гораздо хуже. ЧОПы не справляются, считает Сухарев.

- Отсутствие этих элементарных мер могут привести к печальным последствиям, как это вчера произошло в Перми, где подростки свободно пронесли ножи и устроили резню, - заявил он.

О возможной установке в учебных заведениях арочных металлодетекторов заявил первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. В свою очередь вице-премьер России Ольга Голодец пообещала, что система безопасности школ будет усилена.

Инцидент произошел в пермской школе №127 утром 15 января. Ученики Лев Биджаков и Александр Буслидзе пронесли в здание ножи и атаковали учительницу и учащихся 4-го класса. Педагог получила сильное ранение шеи. Затем преступники пытались зарезать друг друга, но у них не получилось.

Слишком много патриотов: ветераны СВО в новой Думе не позволят «слить» спецоперацию и пойти на уступки Западу

Выборы-2026: как Россия чуть не лишилась справедливости в Госдуме

Верить или нет: беспрецедентный результат «Единой России» на выборах в Госдуму вызвал у части аналитиков сомнения

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачиваем»: Рютте предельно ясно объяснил союзникам главную "загогулину" 5-й статьи НАТО

В МИРЕ

По словам Генсека Североатлантического альянса выходит, что члены блока получат помощь, но она будет разная, к примеру, коробка с бинтами.

«И султана Эрдогана понесло»: президент Турции высказался за победу и территориальную целостность Украины

В МИРЕ

Не забыл турецкий лидер упомянуть и о об атаках на суда в Черном море, но сделал это хитро - осторожной фразой "вне зависимости от того, кто их совершает".

«Быстрее, чем нам кажется»: как и когда закончится СВО — политики назвали сроки

В МИРЕ

Многие уверены, что развязка близка — и только Зеленский снова выпрашивает оружие.

«Позор тебе!»: российские оппозиционеры за границей набросились на ЕС из-за снятия санкций с олигархов Усманова и Фридмана

ОБЩЕСТВО

Сбежавшая из России оппозиционная "элитка" обвинила европейских лидеров чуть ли не в предательстве и создании опасного прецедента.

В Прибалтике стыдятся, что им нечем защититься от дронов: они тайно просят помощи у ЕС

ОБЩЕСТВО

Латвия, Литва и Эстония тайно запросили у Евросоюза €500 млн на защиту от дронов,