После смерти подростка под оползнем жителей села в Киргизии эвакуировали

ПроисшествияОбсудить в телеграм
После смерти подростка под оползнем жителей села в Киргизии эвакуировали

В селе Алмалуу-Булак спасатели эвакуировали пять семей, на очереди еще 73.

В селе Алмалуу-Булак в Киргизии из-за оползней экстренные службы эвакуируют местное население.

- В Сузакском районе возможен повторный сход оползня в деревне Алмалуу-Булак. Силами сотрудников министерства проводится работа по эвакуации жителей села, - говорится в сообщении пресс-службы МЧС.

Ранее спасателям удалось вывести в безопасное место пять семей. Сейчас сотрудники МЧС работают над эвакуацией еще 73 семей. Власти региона, где с прошлой недели сохраняется чрезвычайное положение, заявили, что главная задача - это обеспечить безопасность и создать условия для переезда людей.

В правительстве страны подчеркнули, что семьям, чьи дома пострадали в результате схода оползня, выделены деньги на строительство нового жилья.

- Речь идет о жизни наших сограждан, которые в сложившейся ситуации нуждаются в государственной поддержке и помощи, - отметил Сооронбай Жээнбеков.

На прошлой неделе гигантский оползень накрыл семь домов. В результате происшествия погиб 15-летний подросток. Еще двух человек спасателям удалось спасти, вытащив их из-под земли.

Метки

«Офигенно мерзкие, наглые и хамские»: поток мигрантов из Средней Азии официально упал на 15%, но россияне наблюдают лишь ухудшение ситуации

Уфа под мощной атакой: украинские дроны бьют по промышленным объектам

«Курьера буквально разорвало на части»: ночной теракт у сталинской высотки в Москве вызвал много вопросов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Партии распределяют эфир и печатные площади перед стартом агитации в СМИ

Жеребьёвки проводятся в соответствии с законом для обеспечения равных условий всем участникам кампании.

За пару недель: Россия новыми дронами может обесточить всю Украину — там уже готовятся

В МИРЕ

Про блэкаут на Украине знают хорошо — некоторые уже готовятся к новом отключениям.

Две трети россиян убеждены - «полный финиш» еще впереди, лишь каждый восьмой верит, что худшие времена уходят в прошлое

ОБЩЕСТВО

Уровень оптимизма в России всего за три месяца заметно упал. Нарастающую деморализацию заметил ВЦИОМ, опубликовавший результаты опроса, направленного на выявление индекса ...

«Это не пожар, а ядерный взрыв»: Москва давит на Украину — Зеленский сбежит из горящего Киева во Львов

В МИРЕ

Эксперты считают, что у «просроченного» остается все меньше вариантов для маневра.

На фоне бензинового кризиса россияне массово побежали за электросамокатами: однако многие из них сгорели на складах Вайлдберриз

ОБЩЕСТВО

Летом 2026 года продажи электросамокатов в России выросли в 1,5 раза, - следует из статистики маркетплейсов.