После удара беспилотника загорелся нефтеперерабатывающий завод в Калуге

ЧПОбсудить в телеграм
После удара беспилотника загорелся нефтеперерабатывающий завод в Калуге

На предприятии начался пожар.

Ночью 10 мая под удар украинских беспилотников попал нефтеперерабатывающий завод в Калужской области. В результате атаки на предприятии начался пожар.

По информации от диспетчерской службы администрации Дзержинского района, нападение на объект осуществил беспилотник ВСУ. Как пишут «Известия», пожар начался на «Первом заводе», где загорелись несколько резервуаров с дизельным топливом и один с мазутом. Пострадавших нет.

Очевидцы рассказали телеграм-каналу SHOT, что слышали звуки взрывов в районе завода около 1:00, за которыми последовал пожар в районе нефтебазы.

«Сегодня ночью в результате падения БПЛА на территории предприятия в Дзержинском районе произошло возгорание. На данный момент пожар ликвидирован. По предварительным данным пострадавших нет. Проводится оценка размера повреждения инфраструктуры предприятия», – сообщил губернатор Владислав Шапша.

Кроме того, в ночь на 10 мая были уничтожены несколько беспилотников в Подмосковье (один в Подольске) и в Брянской области (три).

Накануне украинский беспилотник атаковал нефтекомплекс "Газпром нефтехим Салават" в городе Салават. Об этом сообщил глава Башкирии Радий Хабиров. Атака произошла около 13:00 по местному времени (11:00 мск). По данным местного МЧС, была повреждена насосная станция, пострадавших нет. Также ВСУ атаковали беспилотниками нефтебазу под Анапой.

Последние новости об ударе по Калуге и новости СВО на сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ


#Удар по Калуге
#Новости Калуги
#Калуга последние новости сегодня
Свое мнение об ударах Украины по Калуге высказывайте в комментариях ниже

«Горят мосты и дата-центры»: визит Мерца не защитил Киев от новых ударов

«ЕС нужна сакральная жертва»: Мерца отправили в Киев в разгар масштабных ударов

«Русские диверсанты ставят ретрансляторы»: в Киеве назвали причину постоянных точных прилетов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это маленькая катастрофа»: Зеленский пришел в отчаяние из-за российского «Рассвета»

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима потребовал от президента США Дональда Трампа заблокировать систему связи РФ, ввести санкции против компании-производителя.

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.

Деньги миллиардера-патриота Малофеева пожертвовали на ВСУ: до этого их похитил Байден

ОБЩЕСТВО

Миллиардера, с его слов, обокрали бывший президент США Джо Байден и представители его администрации.