Повара, накормившего медведицу взрывчаткой, оштрафовали на 3 тысячи рублей

ЧП11 комментариев
Повара, накормившего медведицу взрывчаткой, оштрафовали на 3 тысячи рублей

За издевательства над животным мужчина был наказан административным штрафом.

Повара компании «Русальянс», которого заподозрили в издевательствах над белой медведицей на стройке Минобороны в Арктике, наказали рублем. За произошедшее ему пришлось выплатить административный штраф.

Как сообщили журналистам в администрации заповедника «Остров Врангеля», где произошел инцидент, повара признали виновным в нарушении статьи 8.39 КоАП «Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях».

- Его оштрафовали за три тысячи рублей, - сказали в заповеднике.

Шокирующее видео с издевательствами над животным появилось в Интернете 23 декабря. На нем видно, как белая медведица катается по снегу, мучаясь от боли: ей скормили взрывчатку. Очевидцы сообщили, что ракету в корм подложил повар, сам он свою причастность отрицает, сваливая вину на "приезжего генерала", который пустил ракету по медведю в целях безопасности.

-  Обычно животные боятся дыма, а этот привык, что его подкармливали. Он просто схватил ракету и начал жевать, - объяснил мужчина.

По факту произошедшего проводит проверку прокуратура Чукотского автономного округа.

Метки

Акулы-убийцы замечены у берегов США — и их будет больше из-за Эль-Ниньо

Мощное землетрясение в Японии: объявлена угроза цунами, миллионы эвакуируются, а ученые предупреждают о новых толчках

«Это плоды ненависти, которую сеет украинский режим»: почему киевский стрелок устроил массовую бойню

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Теперь тут виноградники и мир»: как Россия дала Северному Кавказу возможность стать передовым регионом

Кавказ

История показывает, несмотря на все сложности, Кавказ вступил в свой "золотой век" именно при России.

«Команда Минцифры разбегается»: ведомство собираются покинуть два замминистра и куратор кибербезопасности

ОБЩЕСТВО

Министерство, наверняка, ищет новых управленцев под обновленную, более жесткую стратегию технологического развития и отражения киберугроз, говорят эксперты.

«Причина одна»: крупные разработчики игр и IT-специалисты уезжают из России из-за блокировок

ОБЩЕСТВО

Об этом думают и многие ученые, лишившиеся привычных инструментов и каналов связи.

«Продавали — веселились, посчитали — прослезились!»: Пашинян изменил географическое положение Армении

В МИРЕ

Армянский премьер поздравил народ с тем, что республика из «проблемного региона» превратилась в мост между Западом и Востоком.

«Придется отвечать, как обещали»: Украина подтвердила, что хочет воевать — перемирия на 9 Мая не будет

В МИРЕ

Причем, причиной назвали якобы срыв объявленного Зеленским «режима тишины» с 6 мая. Эксперты уверены — Украина и не собиралась ничего соблюдать.

Еврокомиссия разгневалась на Италию за несоблюдение антироссийских санкций

ОБЩЕСТВО

Причина претензий ЕК - решение вновь открыть российский павильон на биеннале после четырёхлетнего перерыва.