Поволжье в огне: НПЗ  в Самарской и Саратовской области атакованы БПЛА - повреждены жилые дома в Волгограде

Украина нанесла удары по целям в регионах российского Поволжья
ЧПОбсудить в телеграм
Поволжье в огне: НПЗ  в Самарской и Саратовской области атакованы БПЛА - повреждены жилые дома в Волгограде

Скрин видео из социальных сетей Саратова

Киевские источники пишут о прилётах по местным предприятиям переработки нефти, российские - сообщают о раненых и повреждённых домах.

НПЗ вновь стали целью ударов ВСУ: на этот раз - в Самарской и Саратовской областях. Официальных российских данных о характере нанесённого ущерба пока нет, известно только о раненых. Враг публикует кадры горящих предприятий. Также этой ночью была атакована Волгоградская область - есть повреждения жилых домов.

«В Саратове ночью при атаке БПЛА ранен мирный житель», - сообщил губернатор Роман Бусаргин. Есть повреждения жилого дома в Саратове. На месте работают все экстренные службы.

Вражеские каналы распространяют видео горящего объекта, утверждая, что удар был нанесен по местному НПЗ. Аналогичное видео разместил канал «ЧП Саратов», утверждая, что сильный пожар виден со стороны местной нефтебазы.

Почему нефтяники серьезно не вкладываются в защиту предприятий, разбирали тут.

Жители Новокуйбышевска в Самарской области тоже сообщают о многочисленных взрывах. «ЧП Самара» сообщает:

«Не менее пяти взрывов прогремело в Самаре и области. Предварительно, ПВО уничтожает ВСУшные дроны. Местные жители рассказали, что громкие звуки в пригороде Самары начались около 03:40 ночи. Очевидцы утверждают, что было слышно 4-7 взрывов на юго-западе города, а в небе сверкали вспышки. По предварительной информации, российская ПВО работала по украинским БПЛА. Официальной информации пока нет».

Также российская ПВО отразила массированную атаку беспилотников на Волгоградскую область. Как сообщил губернатор Андрей Бочаров, обломки дронов упали в Тракторозаводском, Краснооктябрьском и Красноармейском районах Волгограда, а также в Ольховском районе области. Предварительно, никто не пострадал, разрушений, как и возгораний строений, тоже нет.

Со своей стороны Россия нанесла этой ночью беспрецедентный по мощи удар по Днепру и Днепропетровской области: десятки БПЛА, баллистические ракеты, а затем ещё и крылатые ракеты. Есть множество прилётов по промышленным предприятиям и не только.

Также очень массированный удар пришёлся по Николаеву. Плюс - наши «Герани »атаковали Одесскую, Черкасскую, Полтавскую, Сумскую, Харьковскую и Черниговскую области. А группа крылатых ракет полетела на западную Украину: в Тернопольскую область и Львовскую.

По сути, сегодня зримая для населения России и Украины часть противостояния заключается в регулярном обмене ударами по промышленности и объектам инфраструктуры. И их эффективность надо оценивать не только в объёмах нанесённого материального ущерба, но и психологическом воздействии на население.

Новости о происшествиях и криминале в Саратове читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Саратова
#Саратов происшествия сегодня
#Происшествия в Саратове за сутки
#Саратов новости и происшествия

Свое мнение о происшестии в Саратове публикуйте в комментариях ниже

Новости СВО: Волгоград подвергся мощному удару, ВСУ атаковали цех Запорожской АЭС, Зеленский растерялся после угроз Лукашенко

Новости СВО: атакована Тульская область, ВСУ бегут из Константиновки малыми группами, Киев готовит в Белоруссии «грандиозную провокацию»

Народный проект «Экопатриот» в Самаре помогает фронту

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Удар по кошельку: рост бензина запускает новую волну подорожания

ЭКОНОМИКА

Эксперты сделали неутешительный прогноз о росте цен в России

Зеленский живет в другой реальности: Киев увидел прорыв там, где его нет

ОБЩЕСТВО

Зеленский собрался в Словакию за спасением курса на ЕС.

Зеленский на краю: экстрасенс предрекла неожиданный поворот в судьбе украинского лидера

ПОЛИТИКА

Большая игра перед развязкой: что стоит за новыми провокациями Украины

Умер Сергей Иванов - Штирлиц из восьмидесятых

ПОЛИТИКА

Не думал я в феврале этого года, публикуя статью про Сергея Иванова, что вскоре придется писать ему некролог. По современным меркам он был не стар – «всего» 73 года, моложе Путина.

Мир откладывается: почему Запад не готов к компромиссу с Россией

ПОЛИТИКА

Что действительно может остановить Запад в украинском конфликте?