Появились новые подробности смерти мужа Дианы Гурцкая в самолете

ПроисшествияПрокомментируйте новость
Появились новые подробности смерти мужа Дианы Гурцкая в самолете

Чиновника Петра Кучеренко пыталась спасти пассажирка.

Первую помощь замглавы Минобрнауки РФ Петру Кучеренко пыталась оказать на борту самолета одна из пассажирок. Однако клиническая смерть наступила еще во время полета. Спасти 46-летнего супруга Дианы Гурцкая не удалось.

Высокопоставленный чиновник почувствовал себя плохо, когда возвращался на самолете из командировки на Кубу. Экипаж хотел изначально посадить самолет в аэропорту Волгограда, но там рейс не приняли. Из-за этого пилотам пришлось лететь до Минеральных Вод, сообщает «МК».

«Совсем плохо ему стало примерно за 30 минут до посадки в Минводах. Почему-то волгоградский аэропорт не принял самолет, и только Минводский дал добро на посадку», — рассказал газете источник в Минздраве Ставрополья.

В Минводах бригада скорой помощи приехала за 10 минут до посадки рейса. Медикам сообщили, что у пассажира случился «приступ эпилепсии». Когда врачи поднялись на борт, то они более получаса пытались проводить реанимационные мероприятия, но спасти замминистра не удалось.

Фото: социальные сети.

Издание сообщает, что еще во время полета первую помощь Петру Кучеренко пыталась оказать одна из пассажирок, которая представилась врачом. По словам пассажиров, смерть чиновника наступила почти мгновенно — мужчина резко стал задыхаться, а потом скончался.

Опрошенные специалисты считают, что Кучеренко мог изначально иметь сердечно-сосудистые проблемы. Во время полета проблемы с сердцем могли обостриться, что в итоге и стало для него фатальным.

Не исключено, что свою роль могло сыграть и заболевание коронавирусом, которое чиновник перенес в не в самой легкой форме. В последнее время Петр Кучеренко заметно похудел. Родные,  друзья и знакомые замминистра до сих пор не могут поверить в его смерть и не могут понять, почему у него возникли проблемы с сердцем.

После трагедии сын Дианы Гурцкая и Петра Кучеренко призвал ценить своих родных, а также наслаждаться каждым моментом, проведенным с ними. Российские знаменитости накануне обратились к певице и принесли ей соболезнования.  

Главу ростовского Россельхозцентра задержали за хищение 11 млн рублей

«Я бы их сама по кускам разрезала»: мать желает отомстить подонкам, зарезавшим её сына в Москве

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку