Появилось видео нападения на автоинспекторов в Петербурге

Видео3 комментария
Появилось видео нападения на автоинспекторов в Петербурге

Работники ГИБДД остановили для проверки автомобиль, водитель которого бросился на них с ножом.

Инспекторы ГИБДД 24 октября на площади Восстания остановили автомобиль «Субару» для проверки документов, однако водитель, находившийся, скорее всего, в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, повел себя крайне неадекватно. Мужчина выхватил оружие и нанес двум полицейским удары в шею и лицо. Сообщается, что инспекторы  в соответствии с Законом о полиции и для защиты своей жизни были вынуждены открыть огонь из табельного оружия и убить нападавшего.

На кадрах видеозаписи видно, что в тот момент, когда злоумышленник бросается на представителя правоохранительных органов, к первому сзади подъезжает серебристый седан и сбивает с ног. По-видимому, это и позволило скрутить преступника. Кадры его смерти в видеообъектив очевидца, к сожалению, не попали.

Сотрудники полиции были госпитализированы. Полицейский, получивший ранение в шею, находится в состоянии средней тяжести, его напарник - в удовлетворительном состоянии.

- Проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, - заявили в Главном следственном управлении СКР по Санкт-Петербургу. - Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Волгодонске подростки вскинули в фашистском салюте руки на фоне Знамени Победы

РЕГИОНЫ

Молодежь в социальных сетях хвасталась деструктивным поведением, пока этими выходками не заинтересовались в полиции

Сбывается сценарий из фильма: США уже идут к распаду? Всё совпадает пугающе точно

В МИРЕ

Протесты, хаос, гражданская война и крах власти — всё это было показано на экране. Теперь это реальность.

«Роскосмос» ждут большие перемены: зачем отец Илона Маска на самом деле прилетел в Москву

В МИРЕ

Речь может идти не столько о политическом убежище для Илона, сколько о безопасном инвестировании в российскую космическую отрасль, - сообщает Newsweek.

«Падение Днепропетровска изменит всё»: на Западе предсказали перелом в СВО — Киев дрожит

В МИРЕ

По мнению Military Watch, наступление РФ в Днепропетровской области может привести к коренному перелому на фронте. Украина не была готова к такому развитию событий.

В Грозном довольны: чеченцев, «похитивших» блогера, отпустили, а Щепихин останется в СИЗО

ОБЩЕСТВО

Чеченцев, задержанных за «похищение» блогера Арега Щепихина, отпустили под подписку о невыезде, - сообщает «База».

Общество требует жертву — закон на паузе?

ОБЩЕСТВО

Видео аварии, произошедшей вечером 31 мая в Санкт-Петербурге за считанные часы, стало вирусным и главной новостью федерального уровня.