Поющую школьницу в Татарстане швырнул через шлагбаум обозленный прохожий

Происшествия18 комментариев
Поющую школьницу в Татарстане швырнул через шлагбаум обозленный прохожий

В Нижнекамске 50-летний мужчина набросился на компанию девочек и нанес одной из них многочисленные удары.

Возле детско-юношеской спортивной школы № 1 в городе Нижнекамск произошло жестокое избиение 12-летней школьницы.

12-летняя девочка вместе с подругами шла на занятия в спортивное учреждение. Девочки громко напевали одну из любимых песен. Это не понравилось проходившему мимо мужчине. Он обозвал школьниц дурами, а те, обиженные оскорблением, ответили ему тем же.

После этого прохожий накинулся на одну из девочек с кулаками. Он нанес ей несколько ударов по голове, а затем перебросил через установленный рядом шлагбаум и принялся бить ногами в область поясницы.

Несмотря на то, что инцидент произошел средь белого дня – около 15.00 – в многолюдном месте, останавливать разъяренного мужчину никто не пытался. Школьнице оказали помощь лишь после того, как он поспешно скрылся с места нападения. Девочка в результате произошедшего пожаловалась на боль в почках и ее госпитализировали. В больнице выяснилось, что она получила травмы поясницы и многочисленные ссадины. По имеющейся информации, после осмотра медиков ее отпустили домой.

Инцидент попал на камеры видеонаблюдения и моментально распространился по социальным сетям. Пользователи по-разному отреагировали на увиденное: одни посчитали, что его нужно найти и по справедливости наказать, а вторые, наоборот, заняли его сторону и считают, что современные подростки сами своим поведением вызывают к себе такое отношение.

Тем временем дело начали расследовать правоохранительные органы. МВД по Республике Татарстан объявило в розыск мужчину с седыми волосами «в возрасте 50-60 лет».

- Был одет в серую куртку, черную вязаную шапку, темные брюки, черные ботинки. Всех, кто может опознать разыскиваемого, МВД Татарстана просит обращаться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефону: 02, - отметили в полиции.

Напомним, в октябре 2015 года в Хабаровском крае произошло резонансное избиение первоклассницы. Учительница набросилась на нее с кулаками за рисунки в букваре.

В Петербурге задержали банду молодых отморозков за избиение случайных прохожих

"Ребята, быстрее": неизвестные вербуют подростков по всей России, обещая миллионы за теракт

Организаторы Чемпионата России по танцам объяснили продолжение соревнований во время теракта в «Крокус Сити Холле»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.