Пожар в Москве унес жизни двух спасателей

КатастрофыПрокомментируйте новость
Пожар в Москве унес жизни двух спасателей

В Москве в субботу вечером загорелся склад с пиломатериалами и станками. Площадь пожара, по данным Главного управления МЧС по Москве, составляет 800 квадратных метров. При тушении возгорания погибли два прапорщика пожарной части N16: командир отделения и мастер-пожарный. Сейчас выясняют происхождение возгорания. Скорее всего, именно неисправность проводки могла стать причиной пожара.

Также выясняется, кто является владельцем складских помещений Экспериментального специально-научного реставрационного производственного центра (ЭСНПРПЦ) на Тополевой аллее, дом 10.  Не исключено, что имело место нарушение правил пожарной охраны, ведь на складе не было ни гидрантов, ни рукавов тушения.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по городу Москве Александр Гаврилов выразил глубочайшие соболезнования родным и близким пожарных. Гаврилов подчеркнул, что ребята погибли, как герои.

39-летний Анатолий Волков и его 31-летний коллега Сергей Грушин эвакуировали двоих людей. Позже спасатели вернулись в здание, проверить, нет ли еще пострадавших. В этот момент выяснилось, что в помещении хранились газовые баллоны, однако спасателей не успели об этом предупредить…

Анатолий Волков в профессию пришел почти 20 лет назад, служил в 16-й спецчасти. Это подразделение специализируется на тушении крупных пожаров. Спасатель был награжден медалями МЧС России «За отличие в службе» второй и третьей степени. Сергей Грушин также имел ведомственные награды. У него остались жена и трое маленьких детей.

 

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.