Пожизненно депортированный из Швеции россиянин пытался прорваться через границу ради кота

Курьезы13 комментариев
Пожизненно депортированный из Швеции россиянин пытался прорваться через границу ради кота

Некоторое время назад мужчину выслали, а его питомца сдали в приют.

Шведские пограничники задержали на кордоне с Данией гражданина России, который был пожизненно лишен права въезжать в королевство. 52-летний мужчина несколько лет назад был депортирован из Швеции, но, как объяснил, решил вернуться за своим питомцем - котом, которого поместили в приют для животных. Пограничники не посчитали эту причину уважительной и в страну россиянина не пустили. Решать вопросы с возвращением животного хозяину, вероятнее всего, придется через адвоката.

Как стало известно, пожизненный запрет на въезд в Швецию россиянин заслужил тем, что сообщил о бомбе  на борту самолета Санкт-Петербург — Хельсинки - лайнер тогда пришлось срочно посадить в Стокгольме. Тревога оказалась ложной -«террориста» арестовали, а потом выпроводили из королевства. Кота депортировать вместе с ним не стали, а просто сдали в приют, пишет издание Sydsvenskan.

Ранее сообщалось, что в Саудовской Аравии селфи с котами и ловля покемонов оказались вне закона - за это там можно получить плетей.

Новости из глобальной дурки: Нетаньяху и Эрдоган подали друг на друга иски в Международный уголовный суд, который оба не признают

«Садись, Никол, твердая четверка»: перед встречей с Путиным Пашинян отправился на курсы русского языка

«На Черном море не остановились, пошли копать силиконовую долину»: зять экс-президента Кучмы рассказал "свежак" из истории Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Не собираются капитулировать»: в подполье раскрыли хитрый план Украины

В МИРЕ

Как там предполагают, Запад и Украина будут сопротивляться до последнего.

«Москва это знает»: Россия обнаружила уязвимость Украины — и это опасно для Киева

В МИРЕ

Эксперты отмечают, что у Украины все меньше возможностей противостоять России.