Предполагаемый убийца режиссера Татьяны Якжиной сознался в содеянном

Криминал6 комментариев
Предполагаемый убийца режиссера Татьяны Якжиной сознался в содеянном

Накануне был проведен следственный эксперимент, в ходе которого установили место, где было закопано тело убитой.

Ранее пропавшая в Москве режиссер-документалист Тамара Якжина была найдена мертвой в подмосковном лесу. О том, где закопано тело и как была убита женщина, следователям рассказал один из подозреваемых - 52-летний Игорь Дроздов.

Предполагаемый убийца сделал чистосердечное признание в среду, 15 апреля. По словам адвоката Дроздова - Вадима Мирошниченко, его подзащитный решил сменить тактику и признаться в совершенном преступлении. Из признания стали известны мотивы убийства, а также место, где лежит тело Якжиной, сообщает «ТВ центр».

Во время следственного эксперимента Игорь Дроздов показал, как нес тело убитой, и рассказал, как произошло убийство. Со слов подозреваемого, Татьяна Якжина была его соседкой, и они часто ругалась из-за того, что Дроздов курит на площадке в подъезде. В день убийства подозреваемый подвозил убитую, и во время поездки в машине произошла очередная ссора. Мужчина не выдержал и нанес несколько ударов Якжиной, в результате которых она скончалась. Труп соседки Дроздов отвез в лес в Подмосковье и закопал. После он совершил несколько вызовов с телефона режиссера из разных точек Москвы, чтобы скрыть следы преступления.

В настоящее время основная версия преступления попала под сомнение. Первые подозреваемые были задержаны правоохранительными органами 9 апреля. Ими оказались 52-летний житель города Королева Московской области и 31-летний житель города Москвы. Во время задержания у подозреваемых были найдены документы на продажу квартиры Тамары Якжиной.

 

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

Украинец снес мост в США – шесть погибших, ущерб на 100 млрд: месть ГУР за отсутствие помощи или тонкий намек наших спецслужб

В США грузовое судно снесло гигантский автомобильный мост. Видео

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО