Предполагаемый убийца режиссера Татьяны Якжиной сознался в содеянном

Криминал6 комментариев
Предполагаемый убийца режиссера Татьяны Якжиной сознался в содеянном

Накануне был проведен следственный эксперимент, в ходе которого установили место, где было закопано тело убитой.

Ранее пропавшая в Москве режиссер-документалист Тамара Якжина была найдена мертвой в подмосковном лесу. О том, где закопано тело и как была убита женщина, следователям рассказал один из подозреваемых - 52-летний Игорь Дроздов.

Предполагаемый убийца сделал чистосердечное признание в среду, 15 апреля. По словам адвоката Дроздова - Вадима Мирошниченко, его подзащитный решил сменить тактику и признаться в совершенном преступлении. Из признания стали известны мотивы убийства, а также место, где лежит тело Якжиной, сообщает «ТВ центр».

Во время следственного эксперимента Игорь Дроздов показал, как нес тело убитой, и рассказал, как произошло убийство. Со слов подозреваемого, Татьяна Якжина была его соседкой, и они часто ругалась из-за того, что Дроздов курит на площадке в подъезде. В день убийства подозреваемый подвозил убитую, и во время поездки в машине произошла очередная ссора. Мужчина не выдержал и нанес несколько ударов Якжиной, в результате которых она скончалась. Труп соседки Дроздов отвез в лес в Подмосковье и закопал. После он совершил несколько вызовов с телефона режиссера из разных точек Москвы, чтобы скрыть следы преступления.

В настоящее время основная версия преступления попала под сомнение. Первые подозреваемые были задержаны правоохранительными органами 9 апреля. Ими оказались 52-летний житель города Королева Московской области и 31-летний житель города Москвы. Во время задержания у подозреваемых были найдены документы на продажу квартиры Тамары Якжиной.

 

"Иди и разбейся головой об стенку": устроивший поножовщину в ТЦ в Краснодаре парень шокировал странным мотивом поступка

«Просто надоело жить»: напавшим на женщин в краснодарском ТЦ оказался 19-летний студент

Бросился с мачете на людей: в Краснодаре неизвестный устроил кровавую расправу в торговом центре

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Нас пришли убивать, а не слушать»: крымчане «закидали» соцсети рассказами о реальной ситуации на полуострове

ОБЩЕСТВО

Пока Европа радуется обстрелам России, ударам беспилотников ВСУ и изоляции Крыма, чтобы сделать там жизнь людей невыносимой, местные ответили словом.

«Много будет жертв»: в сети вспомнили предсказание Матроны Московской на лето 2026 года

ОБЩЕСТВО

Что ждет Россию и о чем говорила святая? Кто-то верит в это, а кто-то — нет.

«Ну, в общем, ты понял»: Лукашенко своеобразно отреагировал на ультиматум Зеленского

В МИРЕ

Президент Белоруссии передал жителям граничащей с Украиной Гомельской область, что не волновались, так как он способен защитить их от любого агрессора.

«Хохлы выпрашивают Орешник»: Россия больше не намекает, новый удар по Киеву будет — эксперты

В МИРЕ

В сети звучит всё больше призывов нанести мощный удар по украинской столице.

Трамп призвал Зеленского действовать «более смело» в отношении РФ: Лавров констатирует, что нас опять обманули

В МИРЕ

С нашей стороны, глава МИД РФ Сергей Лавров предложил Украине вернуться к диалогу с той точки, на которой диалог был прерван.