При крушении вертолета на Камчатке погиб опытный инструктор

ЧПОбсудить в телеграм
При крушении вертолета на Камчатке погиб опытный инструктор

В авиаклубе организации «ДОСААФ» считают, что трагедия произошла из-за неисправности МИ-2.

Во вторник, 24 марта, на Камчатке разбился вертолет МИ-2. На борту его находились двое пожилых мужчин - пилот и инженер. Из-за темноты спасатели не смогли начать работы на месте сразу, тела извлекли из-под обломков только сегодня утром.

Как стало известно, вертолет принадлежал аэроклубу «Росто», который работал при камчатском региональном отделении ДОСААФ. Сотрудники аэроклуба рассказали «Блокноту», что МИ-2 управлял опытный инструктор.

- За жизнь Виктор Мартынов налетал более 8 тысяч часов, - рассказал собеседник агентства. Можно сказать, стоял у истоков клуба - пришел, когда мы только начинали работать, 20 лет назад.

За время работы Мартынов обучил несколько сотен молодых пилотов, относился ко всем по-отечески заботливо. В клубе его любили за сильный характер, открытость и готовность помочь.

- Он у нас такой «Кулибин» был,  - поделились в «Росто». - Все умел. Если надо что-то подремонтировать, всегда брался. Был по совместительству мастером сварочных работ.

У 55-летнего пилота осталась семья, две юные дочери. Старшей исполнилось 19, она студентка, а младшая еще учится в школе.

Второй погибший, 58-летний бортинженер Валерий Киселев, тоже проработал в авиации более 30 лет. У него остались жена и сын.

В авиаклубе не верят, что катастрофа могла произойти из-за ошибки пилота. Считают, что крушение случилось из-за неисправностей самого МИ-2 или сложных погодных условий.

Истинную причину сейчас устанавливают следователи Военного следственного отдела СК РФ по гарнизону Петропавловск-Камчатский. Утром они выехали на место, обследовали территорию. Тела погибших были отправлены в Петропавловск-Камчатский.

- Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», - сообщили в следственном отделе.

Скандальное СНТ в Волжском готово рисковать жизнями людей ради сохранения коммуникаций, повышающих стоимость участков

Хладнокровно выстрелил несколько раз и скрылся: в Туле совершено покушение на главу компании по производству дронов

Судей Верховного суда Башкортостана заподозрили в коррупционных связях с арестованным мэром Уфы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Координаты для ударов»: российские хакеры раскрыли роль НАТО в атаках на объекты РФ

В МИРЕ

Эксперт по гибридным войнам Барт де Вахтер мог передавать СБУ данные о российских энергобъектах.

«Чистый КВН»: просьбы Зеленского о ракетах для «Пэтриот» назвали фарсом и комедией

В МИРЕ

Эксперты уверены — надо соглашаться на мир, а не искать оружие.

Почему Армения рвется в Европу: референдум с предсказуемым результатом

ПОЛИТИКА

Состоявшийся на днях телефонный разговор Владимира Путина и Никола Пашиняна характерен своей предопределенностью и предсказуемостью результатов. Как сообщила пресс-служба ...

Новая цель для удара: Sky News показал секретный завод по сборке дронов для ВСУ

В МИРЕ

Завод находится под землей и якобы работает круглосуточно.