Прогремело 16 взрывов: Белгород подвергся ракетному обстрелу

ЧППрокомментируйте новость
Прогремело 16 взрывов: Белгород подвергся ракетному обстрелу

Глава региона сообщил о трех раненных.

Днем 16 октября Белгород и его окрестности подверглись новому ракетному удару со стороны Украины. Звуки сильных взрывов были слышны в разных районах города. Местные жители рассказали, что один из снарядов упал возле аэропорта. Глава региона Вячеслав Гладков сообщил, что в результате атаки пострадали трое человек.

Система противовоздушной обороны сработала над Белгородом около полудня. В городе прозвучало порядка 16 сильных взрывов. В домах дрожали стекла, срабатывала сигнализация у машин, звуки были разной громкости, от тихих до очень громких, передает РИА «Новости».

Остатки выпущенных ракет.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков написал в Telegram-канале, что при обстреле ранения получили трое человек. Среди них двое мужчин и женщина — последней оказана амбулаторная помощь на месте.

«Есть незначительные повреждения домов, заборов и машин. На месте работают оперативные службы. Задача администрации города Белгорода - оценить ущерб, сделать замеры окон и начать восстановительные работы», — отметил губернатор.

Во многих домах осколками выбиты окна.

В свою очередь Telegram-каналы распространили несколько видео, на которых слышны звуки взрывов и следы от зенитных ракет. По словам авторов, на видео попал момент работы ПВО. В частности, сообщалось, что одна из ракет упала в районе аэропорта Белгорода, гражданские вылеты из которого не выполняются.

Днем ранее губернатор Гладков сообщал о попадании снаряда в один из резервуаров нефтебазы на территории Белгородского района. После этого произошел пожар, который был ликвидирован. А 14 октября артиллерия ВСУ ударила по белгородской ТЭЦ «Луч». В результате попадания одного из снарядов часть города осталась без света.

Кроме того, накануне на полигоне в Белгородской области произошла трагедия. Во время занятий по боевой подготовке с мобилизованными, двое открыли огонь по бойцам. В результате погибли 11 человек, еще 15 получили ранения. В Минобороны назвали произошедшее терактом. Губернатор уточнил, что жителей Белгородской области среди раненых и жертв нет.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

«Десятки взрывов и дождь из осколков»: ВСУ нанесли массированный ракетный удар по Белгороду

«Уничтожены два самолёта и батарея ПВО»: стали известны результаты массированного удара по Днепру

«Хотели пустить по кругу»: в Сумской области боец ВСУ расстрелял сослуживцев за попытку изнасилования

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.