Прохожие героически спасли двух упавших в Иртыш трехлетних девочек в Омске

Видео7 комментариев
Прохожие героически спасли двух упавших в Иртыш трехлетних девочек в Омске

Один из героев - 16-летний Александр Ергин - бросился в воду без верхней одежды, с голым торсом.

В Омске накануне две 3-летние девочки упали в Иртыш с парапета на набережной возле пересечения Бульвара Победы и улицы Иртышская набережная.

Как выяснилось позже, они ходили по краю ограждения, но сорвались и упали в холодную реку. Спасать детей бросились прохожие - 16-летний Александр Ергин и Вячеслав Карпюк, ему 39. Также на помощь пришли автомобилисты и проходящие мимо мужчины - с помощью автомобильных буксировочных тросов они вскоре вытащили девочек из воды.

Стоит отметить, что Александр бросился в воду без верхней одежды - в одних плавках.

Сначала спасли одного ребенка - на видеозаписи слышно, как мама девочки называет ее Машенькой и безостановочно благодарит юного героя. После того, как была спасена и вторая девочка, прохожие принялись вытаскивать Вячеслава, однако получилось это не сразу.

В итоге весь процесс занял около пяти минут, после чего омичи вызвали к месту происшествия профессиональных спасателей.

Ранее в Екатеринбурге прохожие спасли школьника.

В Волжском назревает экологическая катастрофа: озеро у Волги переполнено химическими отходами – местные подозревают в сливах консервный завод

«Кидался на людей с мачете»: украинец устроил резню в польском монастыре

«За шлюзы! Не чокаясь!»: обеспечивающую Украину связью станцию Starlink сожгли дотла в Польше

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это маленькая катастрофа»: Зеленский пришел в отчаяние из-за российского «Рассвета»

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима потребовал от президента США Дональда Трампа заблокировать систему связи РФ, ввести санкции против компании-производителя.

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.

Деньги миллиардера-патриота Малофеева пожертвовали на ВСУ: до этого их похитил Байден

ОБЩЕСТВО

Миллиардера, с его слов, обокрали бывший президент США Джо Байден и представители его администрации.