Бывший замгубернатора Тульской области заживо сгорел в своем доме в Подмосковье

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Бывший замгубернатора Тульской области заживо сгорел в своем доме в Подмосковье

Причиной пожара стало неосторожное обращение с камином.

Пожар в коттеджном поселке в Подмосковье унес жизнь бывшего заместителя губернатора Тульской области Станислава Шеденкова. Опытный чиновник, успевший поработать и в Москве, заживо сгорел в своем доме.

Огненная трагедия, по данным «МК», разыгралась в минувшие выходные в Пушкине, а ее причиной стала вылетевшая из камина искра. Сначала вспыхнул ковер, а потом пламя перебросилось на мебель и стены. Гостившая у 73-летнего Шеденкова знакомая успела выбежать на улицу, а вот хозяин дома навсегда остался внутри. Площадь пожара остается неизвестной.

Данные гибели бывшего чиновника подтвердили в Тульском землячестве в Москве, где Шеденков был председателем.

Родившийся в Донском Станислав Алексеевич получил образование инженера химических производств и в 40-летнем возрасте стал главой администрации Новомосковска и прилегающего района. Через пять лет, в 1996-м, он занял кресло первого заместителя губернатора Тульской области Николая Севрюгина.

В 1998 году Шеденков перебрался в Москву, где был главой одной из управ в Капотне и заместителем префекта Юго-Восточного округа. После выхода на пенсию он возглавлял РОО «Тульское землячество».

Ранее «Блокнот» рассказывал о жителе Перми, который заживо сгорел в своей квартире из-за телефона.

Последние новости о происшествиях в Туле и Тульской области сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ

#Происшествия в Туле сегодня
#Тула новости сегодня происшествия
#Происшествия в Тульской области сегодня
#Новости Тульской области

Свое мнение о новостях о криминале и о происшествиях в России высказывайте в комментариях ниже

В США взлетел на воздух крупнейший оборонный завод

Путин и Воробьев дали старт работе нового производства упаковки в Подмосковье

«Низко для пацана»: в Рязанской области подростки избили девочку и поставили на колени

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Били, резали, душили, обливали кипятком»: мать зверски убитого Вадима из Ставропольского края рассказала, как под солями его убивали ветераны СВО

РЕГИОНЫ

Женщина обратилась в «Блокнот», чтобы предать огласке эту жуткую историю. Она считает, что после очередного контракта преступники снова окажутся на свободе

Страстная пятница: что можно и категорически нельзя делать в этот особый день

ОБЩЕСТВО

Рассказываем о том, что можно, а что категорически нельзя делать в Страстную пятницу.

Четыре человека погибли, 10-летний мальчик остался без ног и руки: в Волгоградской области судят турецкого предпринимателя за трагедию «Диана Тур»

РЕГИОНЫ

Этот судебный процесс может стать символом торжества российских законов по отношению к иностранным предпринимателям, нарушившим закон

Киргизы из бани – потенциальные террористы, плюющие на закон: МИД РФ жестко ответил на претензии Бишкека

Актуальный вопрос

Ведомство Сергея Лаврова не стало оправдываться за жесткое задержание граждан Киргизии в нелегальной бане. «Сами виноваты» - такой ответ был дан Бишкеку.

Овечкин и хоккей – как символ противостояния советского против американского

ОБЩЕСТВО

Достижение Александра Овечкина, конечно, замечательное, но чтобы его осознать правильно, понять, что оно значит и для России, и для Америки, необходимо его рассмотреть во ...

Путин смотрит на Киев, как Жуков на Берлин: на Западе "хоронят" Украину

События

Украина обречена. Медленные темпы продвижения ВС РФ – не показатель «стабильности фронта», уверен австрийский военный эксперт Маркус Райснер.