Казахстанские коллекционеры пытались украсть российский танк

КурьезыОбсудить в телеграм
Казахстанские коллекционеры пытались украсть российский танк

ФСБ удалось пресечь контрабанду легендарного Т-34 лишь на границе.

Сотрудники Федеральной службы безопасности пресекли попытку контрабанды танка времен Великой Отечественной войны. В Челябинской области на границе с Казахстаном сотрудники ФСБ задержали железнодорожный состав, на котором в соседнюю среднеазиатскую страну пытались незаконно переместить танк Т-34-85 1945 года выпуска.

- Танк, перемещаемый транзитом по территории России, был обнаружен пограничным нарядом при досмотре железнодорожного состава, направляющегося через российско-казахстанскую границу в железнодорожном пункте пропуска «Карталы», - сообщили агентству ТАСС в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что танк демилитаризован. Оружейная часть боевой машины выведена из строя. Однако согласно документам, выданным управлением Минкультуры РФ по ЦФО, танк является культурной ценностью государства. Его примерная стоимость составляет 2 миллиона рублей.

Дошло даже до тугодума: Кличко в панике раскрыл правду о ситуации в Киеве

«Включают свет и открывают двери»: финские политики нашли агентов «русских спецслужб» в своих домах  

Дело Матосяна: как честный бизнес попал в жернова «банкротногого рэкета»?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.

Деньги миллиардера-патриота Малофеева пожертвовали на ВСУ: до этого их похитил Байден

ОБЩЕСТВО

Миллиардера, с его слов, обокрали бывший президент США Джо Байден и представители его администрации.

«Научим приехавших из кишлака быть горожанами в России»: курсы адаптации мигрантов, провалившиеся во всем мире, пытаются ввести и у нас

ОБЩЕСТВО

Миграционный кризис в Европе? Российские политики на ТВ и у себя в блогах любят рассуждать о нем. Там действительно ситуация аховая – в той же Франции недавно были протесты ...