«Ловили бы эти олени столбы»: пьяный дагестанец насмерть сбил мать с двумя детьми во время обгона

ПроисшествияОбсудить в телеграм
«Ловили бы эти олени столбы»: пьяный дагестанец насмерть сбил мать с двумя детьми во время обгона

Семья возвращалась домой по обочине дороги и остановилась у пешеходного перехода.

Женщина с двумя детьми погибла по вине пьяного водителя в Карабудахкентском районе Дагестана, сообщили в республиканском управлении СКР.

Смертельная авария произошла вечером 1 октября на третьем километре дороги Карабудахкент - Нижний Дженгутай. По версии автоинспекторов, 56-летний владелец Hyundai Elantra выехал на встречную полосу, по касательной задел «Газель», а потом потерявшая управление легковушка снесла маму с детьми  на обочине дороги.

Следователи приводят другие данные: на окраине села Карабудахкент мужчина сбил на пешеходном переходе 30-летнюю женщину и её детей шести и восьми лет от роду. Итог оказался прискорбным: пострадавших доставили в больницу, но спасти их врачи не смогли, поскольку они получили тяжелейшие травмы.

«Темно? Не увидел? Или они должны были там стоять? Как такое произошло?» - поинтересовался один из местных жителей.

«Потому что олень выехал на встречную, поэтому и произошло ДТП», - ответил ему другой.

Экспертиза показала, что водитель корейской легковушки сел за руль после употребления алкоголя. Возбуждено уголовное дело по факту нарушения ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения. Нарушителю грозит от 8 до 15 лет в колонии.

«Ловили бы эти олени столбы, а не людей на своем пути», - посетовал один из комментаторов.

«Куда же они летят? Ну ладно сами в ад, но дети-то в чем виноваты?» - воскликнула Рукият.

«Когда уже будут лишать прав на пять лет?» - задала насущный вопрос Валентина.

Меру пресечения задержанному изберут в ближайшее время.

Ранее в Петербурге торопившийся водитель сбил на переходе беременную женщину и трех детей.

Последние новости из Дагестана на сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости Дагестана
#Последние новости из Дагестана на сегодня

Свое отношение к новостям из Дагестана можно опубликовать в комментариях ниже

Искупил вину? Выпущенного по УДО Ефремова взял на работу Никита Михалков и дали роль в кино

Дождались Чернобыля? МАГАТЭ пытается скрыть утечку радиации в Иране

«Кормили вареной картошкой и бич-пакетами»: 12 лет рабства на Кавказе закончились для россиянина чудесным спасением

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Зеленый кишечный глист приполз к хозяевам в Англию»: Медведев оценил поездку Зеленского в Великобританию

ОБЩЕСТВО

Медведев предположил, что Зеленский отправился за помощью в Европу, так как США больше не желают поддерживать «бандеровских глистов».

Стало известно о письме Путину от Хаменеи: верховный лидер Ирана просит о помощи – поможет ли Россия?

В МИРЕ

Тегеран ожидает, что Москва будет выполнять роль, которую она взяла на себя в рамках соглашения о двустороннем стратегическом партнерстве.

ВСУ снова рвутся в Курскую область: маниакальное упорство приводит к гибели сотен бойцов

ОБЩЕСТВО

Военкор Семен Пегов рассказал о том, что ВСУ снова пытаются прорваться в Курскую область.

Пока Трамп бомбит Иран, Зеленский хлопает в ладоши: Киев официально одобрил новую войну — и подставил Украину под удар

В МИРЕ

Киев публично поддержал бомбардировку Ирана, сославшись на «шахеды для России». Но цена за такую позицию может быть слишком высокой — и её заплатит Украина.

«Больше не миротворец»: Трамп пошел по пути всех американских президентов – сенатор Пушков

ОБЩЕСТВО

Дональду Трампу больше не удастся примерять на себя имидж миротворца.

Северная Корея тренируется на Украине? Киев не выдержал ночного удара — город в огне после атаки дронами и ракетами

В МИРЕ

Удар ВС РФ по Киеву оказался одним из самых мощных с начала СВО. Взрывы гремели всю ночь.