Подросток без прав насмерть сбил пешехода на подаренном родителями мотоцикле и погиб сам

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Подросток без прав насмерть сбил пешехода на подаренном родителями мотоцикле и погиб сам

Инспекторы не уточняют, с какой скоростью двигался мотоциклист.

В Архангельской области 17-летний подросток без прав решил прокатить подругу на мотоцикле, но насмерть сбил пешехода и погиб сам, сообщили в региональном управлении МВД.

Авария произошла на 442-м километре федеральной трассы А-123 в районе Котласа. Школьник находился за рулем мотоцикла, который ему подарили родители, хотя он не сдавал экзамены в автошколе и не получал водительские права.

Инспекторы указывают, что на съезде с моста бесправный байкер сбил 34-летнего мужчину – тот переходил дорогу в неположенном месте. После столкновения пешехода отбросило на встречную полосу, где он попал под колеса Renault Megane.

Мотоциклист и его 16-летняя пассажирка вылетели из седла, но выжить удалось только девушке – к моменту прибытия врачей и юный гонщик, и сбитый им пешеход были мертвы. Пострадавшую доставили в больницу Котласа с многочисленными травмами.

«Родители-убийцы. Купили мотоцикл - убили сына, убили пешехода», - вынес приговор местный житель Игорь.

«Прежде чем купить, разрешить пользоваться, родители, втолкуйте своему ребёнку: если не правила, то хоть инстинкт самосохранения!» - призвал Петр.

Ранее «Блокнот» публиковал запись с камеры регистратора, который запечатлел аварию с участием пьяного и бесправного мотоциклиста в Хакасии.

Последние новости о происшествиях и криминале в России читайте здесь, на БлокнотРУ


#Происшествия сегодня
#Криминальные новости
#Новости криминала

Свое мнение о новостях криминала и о происшествиях в России высказывайте в комментариях

Опять «дёрнули» Бастрыкина: почему глава СК РФ повторно затребовал дело об изнасиловании девочки одноклассниками

В Чечне выставили на всеобщее обозрение тело 17-летнего террориста, напавшего на пост ДПС: Собчак крайне возмущена

Первое видео и слова Михаила Ефремова после освобождения из тюрьмы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сначала — оружие, теперь — «мир за 24 часа»: Зеленский снова играет на публику и «поддакивает» Трампу

В МИРЕ

В интервью CBS Зеленский заявил, что всегда поддерживал риторику Трампа о скором завершении конфликта, несмотря на прежние призывы воевать до победы.

Плевок в лицо: Зеленский унизил Америку в прямом эфире — Трамп будет мстить

ПОЛИТИКА

В эфире «60 минут» Зеленский обвинил США в симпатиях к Кремлю. Трамп пришёл в ярость и требует расправы над телеканалом.

«ДНР, ЛНР, Запорожье, Херсон – это Украина» - Олимпийский комитет России отрекся от русской земли

СПОРТ

Олимпийский комитет России исключил из своего состава представителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей – надеется угодить Западу.

Позор на весь мир: ВСУ снова потеряли F-16 — даже не успел вступить в бой. И это только начало

В МИРЕ

Украинские истребители, которые должны были стать «поворотным моментом», сыплются в воздухе — в боях они не участвуют, а погибнуть могут даже от своих.

В Самарской области наказали чиновника за игнор обращений граждан о нападении бродячих собак

РЕГИОНЫ

После гибели женщины от потери скальпа и части лица суд признал виновным экс-главу городского района Евгения Макридина в преступной халатности

Дружба врозь: Трамп кинул Маска на $134 миллиарда

В МИРЕ

Отношения между миллиардером Илоном Маском и Дональдом Трампом заметно охладели.