Рулю все возрасты покорны: два пенсионера устроили серьезные ДТП в Кузбассе и на Кубани

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Рулю все возрасты покорны: два пенсионера устроили серьезные ДТП в Кузбассе и на Кубани

Водители помоложе требуют лишать пенсионеров прав при первых недомоганиях.

Две серьезных аварии произошли в Кемеровской области и Краснодарском крае по вине пенсионеров, и эти случаи придали новый импульс дискуссии о целесообразности введения возрастных ограничений для водителей.

Первое ДТП произошло 15 сентября в Анжеро-Судженске, а его виновницей стала рассеянная 69-летняя женщина. Она припарковала свой Nissan Cube недалеко от подъезда многоэтажки на Сосновой улице, но забыла поставить машину на ручной тормоз, пока дожидалась пассажиров.

Когда пенсионерка вышла из салона, праворульный автомобиль покатился назад. Женщина бросилась к рулю, но перепутала педали, в итоге переехала свою родственницу, которая пыталась сесть в машину, и протаранила Nissan Tiida.

Пострадавшую доставили в больницу в тяжелом состоянии, по некоторым данным, женщина остается в реанимации. Сообщений от ГИБДД на сей счет не поступало.

«Какой руль в таком возрасте?» - отметили многие местные жители.

Спустя три дня в Красноармейском районе Кубани у 70-летнего владельца Honda прихватило сердце во время движения. На въезде в станицу Ивановская неуправляемая машина пересекла сплошную линию и врезалась на встречной полосе в «Ниву».

Виновник ДТП выжил и серьезно не пострадал, а вот за жизнь шестилетнего пассажира отечественного внедорожника сейчас борются врачи – он получил тяжелые травмы.

«Это видео – яркий пример того, почему нельзя управлять транспортным средством при плохом самочувствии или в состоянии усталости», - сообщили в кубанском управлении ГИБДД.

Пользователи были более резки в своих комментариях.

«Бабка старая покалечила человека, здесь дед, и подобные новости всегда есть в ленте. Давно надо ввести возрастное ограничение! Сколько случаев именно со старыми людьми за рулем! Идут необратимые физиологические изменения всего организма, и это 100% опасно для окружающих, когда их подклинивает за рулем», - отметила Юлия.

«Ушёл на пенсию - сдай права! Здоровья нет, только губят остальных», - отметил другой читатель «Блокнота».

В настоящее время в России нет возрастных ограничений для пожилых водителей. Депутаты несколько раз предпринимали попытки обязать пенсионеров чаще проходить медосмотр и подтверждать способность управлять машиной, но все эти инициативы упираются в Конституцию, которая гарантирует гражданам равные права вне зависимости от возраста, пола и достатка.

Минувшим летом подвыпивший московский пенсионер за рулем своего кроссовера сбил сидевшего у подъезда мужчину.

Последние новости России на сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости Блокнот Россия
#Новости России
#Блокнот новости России
#Новости России 18 сентября 2024
#Новости России и мира сегодня

Свое мнение о новостях России можно высказать в комментариях ниже

«Особый объект»: почему Украина бьет по Туапсе — эксперт всё объяснил

«Четвертый удар за две недели»: ВСУ снова ударили по Туапсе, горит морской терминал

«Чтобы не сдохнуть от голода»: в России нашли единственный регион, где средняя пенсия превысила 42 тысячи рублей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.