Тигр напал на водителя и утащил его в лес в Хабаровском крае

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Тигр напал на водителя и утащил его в лес в Хабаровском крае

Найти тело мужчины пока не удалось.

Тигр напал на человека недалеко от места вырубки леса в Хабаровском крае. По предварительным данным, мужчина погиб, однако найти его тело пока не удалось.

Трагический случай произошел вечером 20 ноября примерно в 20 километрах от поселка Солонцовый в районе имени Лазо. О случившемся стало известно от пассажира лесовоза, который и позвонил в Единую диспетчерскую службу Хабаровского края.

По предварительной информации, водитель остановил тяжелую машину, чтобы проверить колеса, но как только он вышел из кабины, на него набросился крупный хищник, укусил, а затем утащил за ногу в тайгу. Попутчик не рискнул отпугивать дикую кошку, вместо этого он заблокировал двери и закрыл окна.

На место выехали сотрудники охотнадзора, однако сообщений от них пока не поступало, рассказал  гендиректор центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев.

В краевом управлении СКР начали процессуальную проверку «по факту гибели человека вследствие нападения тигра».

Участившиеся случаи нападения тигров на людей и домашних животных зоозащитники связывают с неуклонным сокращением ареала обитания вследствие вырубки лесов, а также с ростом популяции хищников. Так, ранее тигр убил служебную собаку на российско-китайской границе в Хабаровском крае.

Последние новости о происшествиях в Хабаровске и Хабаровском крае сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ

#Происшествия в Хабаровске сегодня
#Хабаровск новости сегодня происшествия
#Происшествия в Хабаровском крае сегодня
#Новости Хабаровского края

Свое мнение о новостях о криминале и о происшествиях в России и в Хабаровске высказывайте в комментариях ниже

Дикая ягода российского бизнеса. Почему не всем жалко горящие склады Wildberries

«Шесть погибших и десятки раненых»: ВСУ ударили ракетой по Кирову

«Ликвидирован ответным огнем»: сотрудники ФСБ предотвратили теракт на одном из крупных предприятий Урала

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Будет больно всему НАТО и США»: какие прогнозы Владимира Жириновского о противостоянии России и Запада вновь обсуждают

ПОЛИТИКА

При жизни Владимир Жириновский неоднократно высказывался о том, что главной формой противостояния между Россией и западными странами станет не открытый вооружённый конфликт, ...

«Ну, начнется - "сорвался со скалы в Швейцарии", "подавился пивом с сосисками в Баварии"»: ВС России разнесли полигон под Киевом с выставкой дронов и гостями

ОБЩЕСТВО

Нанесён групповой удар высокоточным оружием по месту демонстрации БПЛА, используемых для атак по российским территориям, сообщили в Минобороны РФ.

«Ответка будет весомой и мощной»: стало известно, откуда прилетели дроны на Вайлдберриз в Питере

В МИРЕ

Зеленский «заигрался». Эксперты предрекают Украине нелегкие времена.