Все без ремней безопасности: три человека погибли в лобовом ДТП на трассе «Урал»

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Все без ремней безопасности: три человека погибли в лобовом ДТП на трассе «Урал»

Виновник столкновения двух «Лад» выжил, но получил тяжелые травмы.

По меньшей мере три человека погибли в серьезной аварии на федеральной трассе М-5 «Урал» в Челябинской области, за жизнь еще четверых борются врачи. В региональном управлении ГИБДД отметили, что никто из участников не был пристегнут.

ДТП произошло около 15:25 (13:25 по Москве) 25 июля на 1629-м километре магистрали. В районе города Усть-Катава 47-летний владелец «Ларгуса» неожиданно выехал на встречную полосу и на скорости протаранил «Ладу-Гранту». Удар был такой силы, что обе машины превратились в груду металла.

Тридцатилетний водитель «Гранты» и его 50-летний пассажир скончались на месте, их тела пришлось вырезать с помощью специнструментов. Еще один попутчик погибших умер в карете скорой помощи по пути в больницу.

Виновник аварии, два его пассажира (младшему из которых 18 лет) и единственный выживший из салона «Гранты» находятся под присмотром врачей.

Инспекторы указывают на то, что ни погибшие, ни пострадавшие не были пристегнуты ремнями безопасности.

Ранее отец и двое сыновей погибли в Москве, когда на машине отправились отмечать день рождения.

Последние новости России на сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости Блокнот Россия
#Новости России
#Блокнот новости России
#Новости России 26 июля 2024
#Новости России и мира сегодня

Свое мнение о новостях России можно высказать в комментариях ниже

Космическая катастрофа: из-за аварии на Байконуре Россия лишилась единственной площадки запуска пилотируемых кораблей

Питбайки-убийцы: сотни детей погибли и покалечились с начала года, но родители продолжают покупать опасные «игрушки»

«Он убил умышленно»: сын члена азербайджанской ОПГ из Твери, поначалу отпущенный после наезда на четверых пешеходов, получил статью 105

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.

Путин благословил Telegram: а WhatsApp* в России проклят окончательно

Интернет

Президент России, выступая на индийском телевидении, выдал мессенджеру Павла Дурова Telegram карт-бланш на работу в России. Можно выдохнуть - давить «Телегу» ради ...