«Проломили череп»: в Петербурге толпа мигрантов избила русского, заступившегося за девушку

ПроисшествияОбсудить в телеграм
«Проломили череп»: в Петербурге толпа мигрантов избила русского, заступившегося за девушку

Им грозит до 7 лет тюрьмы.

В Петербурге трое мигрантов напали на нашего подписчика, который заступился за девушку. Видео и документы опубликовал Телеграм-канал «Многонационал».

Инцидент произошёл 19 мая в Колпино. Пострадавший зашёл в магазин и увидел, что там, трое мужчин домогались до девушки. Он не прошёл мимо и заступился.

«Я зашёл в магазин «РосАл», чтобы купить себе что-нибудь безалкогольное. Там стояли трое нерусских. Они начали домогаться до девушки. Она их культурно послала. Они продолжили приставать. Тогда я вступился и сказал: «Твоей маме будет приятно, если с ней так же будут разговаривать», - вспоминает мужчина.

После этого, по его словам, трое мигрантов напали на него и избили, используя в качестве оружия стеклянные бутылки. На записи он просит кого-то из своих друзей «подсветить ситуацию». Он также отмечает, что гости нашей страны разбили ему машину. Парню отбили почки, рассекли лицо и проломили голову.

«Помогите мне придать историю огласке», - просит окровавленный петербуржец.

Он снял побои и написал заявление в полицию. Всех агрессоров задержали и возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство»). Зачинщикам драки грозит штраф от 500 тысяч до одного миллиона рублей, принудительные работы, либо лишение свободы на срок до семи лет.

Заявление в МВД.

Напомним, что глава МВД Колокольцев недавно анонсировал реформу в миграционной сфере. Сейчас депутаты Госдумы, сенаторы и различные эксперты обсуждают параметры изменений. Главная цель - заставить приезжих работать по закону и интегрироваться в российское общество, а не навязывать свои «традиции».

Ранее «Блокнот» рассказывал, что в Москве арестованы мигранты, перекрывшие дорогу ради плясок.

Последние новости о мигрантах в России читайте здесь, на БлокнотРУ



#Мигранты
#Мигрант
#Мигранты новости
#Мигранты в России

В Екатеринбурге нетрезвый мужчина пытался напасть на губернатора Паслера

Халява кончилась: мигрантам создали сложности в получении детских пособий, но есть нюанс

«Мы, кавказцы и азиаты, будем контролировать Москву – и головы оторвем, и на баррикады пойдем»: в ПАСЕ раскрыли план захвата России исламистами

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Киев или Прибалтика? Стало известно, откуда летели дроны на Москву

В МИРЕ

Эксперты уверены, такие атаки не надо оставлять без ответа.

Задержан директор «Красмаша» - производителя межконтинентальных баллистических ракет: на предприятии выявили коррупцию

ОБЩЕСТВО

«Красмаш» производит межконтинентальные баллистические ракеты, включая «Сармат», и находится под санкциями ЕС.

Трамп попытался высмеять Иран публикацией с картами, однако пост вызвал обратный эффект

ОБЩЕСТВО

Пользователи и эксперты быстро заметили, что в игре UNO цель - избавиться от карт, а не собрать их.

Если потребуется, чеченцы возьмут Лондон: Адам Делимханов заявил о готовности водрузить Знамя Победы над Букингемским дворцом

Европа

Карл Третий нажил себе врагов в Чечне. Британский король, в ходе визита в США призвавший американцев вместе готовиться к войне с Россией на стороне Украины, столкнулся с ...