Пропавшего брянского подростка нашли мертвым

ЧемпионатыПрокомментируйте новость
Пропавшего брянского подростка нашли мертвым

17-летнего инвалида из Брянской области безуспешно искали более трех месяцев.

Пропавшего Максима Коломойца из поселка Пятилетка Брянской области 25 февраля нашли мертвым. Как сообщили в поисковом отряде «Лиза Алерт», тело мальчика лежало в лесу, неподалеку от того места, где его пытались найти.

- Максим пропал 11 ноября, - рассказала «Блокноту» куратор поискового отряда Екатерина Букреева. - Гулял по лесу с мамой и братиком. В какой-то момент мать отвлеклась на малыша и увидела, что старшего сына нет.

Женщина быстро забила тревогу. Дело в том, что Максим был инвалидом по зрению и потому легко мог заблудиться. Кроме того, он страдал расстройством психики, отставал в развитии. Умел говорить, знал, как зовут маму с папой, но учиться в школе не мог - педагоги приходили к нему сами.

Снимок экрана 2015-02-25 в 14.51.19

Родители подростка публично обращались к горожанам и просили помочь в поисках ребенка. Говорили, что тот совершенно беспомощен и наверняка постесняется рассказать прохожим, что потерялся, попросить отвезти его домой. Кроме того, Максим рос очень доверчивым, добродушным.

Отец мальчика, заместитель председателя Брянского гарнизонного суда Станислав Коломоец, опасался, что мальчика могли похитить.

- Если кто удерживает его у себя насильно или же приютил в своем доме - не останьтесь равнодушными к нашему горю. Если отпустите ребенка добровольно, это избавит вас от уголовной ответственности, - говорил он.

Мальчика искали более трех месяцев. Лес ежедневно «прочесывали» около ста человек, друзья Максима и старший брат расклеивали ориентировки. В поисковой операции были задействованы вертолет, беспилотник и водолазы. Но никаких новостей не было. В ноябре Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Сейчас на месте работают полицейские и следователи, выясняют причину трагедии.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

«Нация алкашей и шл*х»: в Петербурге мигрант безнаказанно оскорбляет россиян

«Ничего святого»: на Сахалине девятиклассница прикурила сигарету от Вечного огня

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.