Пропавшую после кражи молока 13-летнюю девочку нашли мертвой у вокзала в Екатеринбурге

ЧП11 комментариев
Пропавшую после кражи молока 13-летнюю девочку нашли мертвой у вокзала в Екатеринбурге

Девочка замерзла насмерть возле гаражей после того, как ее прогнали из продуктового магазина.

В Екатеринбурге нашли мертвой девочку, пропавшую во время новогодних праздников.  13-летняя Айганыш вышла из дома за молоком и назад не вернулась. Девочку искали три месяца, в начале апреля волонтеры сообщили печальную новость: ее больше нет в живых.

Тело случайно нашел житель Железнодорожного района Екатеринбурга, проходивший вечером по Ишимскому переулку возле гаражей. О страшной находке он сообщил в полицию.

Пока, как отмечают в правоохранительных органах, с точностью сказать, что это Айганыш, нельзя. Внешне умершая очень похожа на нее, но точно установить личность, как и причину смерти, сможет назначенная экспертиза.

- На теле девушки нет следов насильственной смерти, - сообщил пресс-секретарь Следственного управления СКР по Свердловской области Александр Шульга. Вероятней всего, пропавшая девочка просто замерзла, оказавшись на улице зимним вечером.

Канат Кызы Айганыш прожила совсем короткую, но непростую жизнь. Она родилась в Кыргызстане, в многодетной семье - мать растила четверых детей без отца и с трудом могла прокормить их. Когда девочке было 11, старшая сестра забрала ее в Россию, поселила к себе в квартиру в Екатеринбурге. Сама устроилась на работу, а Айганыш оставила за няньку - попросила присматривать за тремя ее маленькими детьми.

В свои 13 лет девочка нигде не училась, не посещала школу. Ее часто видели во дворе, гуляющей с тремя маленькими девочками. Дети были хорошо одеты, у них были игрушки, куклы.

- Она играла с ними, качала на качелях, обращалась очень ласково, - рассказали журналистам соседки Айганыш. - Никого из взрослых с ними не было.

12-2

Родственники девочки рассказали журналистам, что в роковой день 4 января, когда Айганыш по поручению сестры отправилась в магазин за молоком, она попалась на краже. Охранник магазина забрал у нее деньги и продукты, а затем выгнал на улицу.

Девочка почему-то побоялась вернуться домой. Она бродила по вечерним улицам и замерзла насмерть.

Сколько преступлений совершили мигранты? Следственный комитет раскрыл данные

МВД в День семьи и верности показало любовь двух воронежских полицейских на видео

«Неужели исправился»: шарканский маньяк вышел на свободу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Русских держат в заложниках: наши журналисты в Баку остаются под стражей, идут суды

ПОЛИТИКА

Тишина после скандала: идет ли закулисный торг или конфликт обострится снова?

Дроны с территории НАТО: аналитики раскрыли новые риски для России в СВО

В МИРЕ

Военные эксперты бьют тревогу: как Прибалтика и Финляндия могут использовать дроны для ударов по России и какие цели могут стать приоритетными.

В Абхазии назвали «дешевых» русских туристов угрозой — тратят мало и мешают местному бизнесу

ПОЛИТИКА БЕЗ ГАЛСТУКА

Российские туристы внезапно стали «угрозой национальной и экономической безопасности» республики.

Информация об убийстве не подтвердилась: подросток из Калмыкии ушел из жизни сам после унижений и побоев

РЕГИОНЫ

Адвокат семьи погибшего ребенка рассказал о результатах экспертиз по резонансному делу

Роман Старовойт: кто на самом деле стоял за его загадочной гибелью? Версии экспертов

ОБЩЕСТВО

От криптовалютных махинаций до мести кланов — что на самом деле произошло в последние часы жизни экс-губернатора.