За слова о желании душить женщин против Арестовича на Украине завели уголовное дело

ВластьОбсудить в телеграм
За слова о желании душить женщин против Арестовича на Украине завели уголовное дело

Депутат Верховной рады подала на бывшего чиновника жалобу за слова о том, что «женщины - это существа, которых хочется душить».

На Украине полиция завела уголовное дело против бывшего советника офиса президента Украины Алексея Арестовича*. Об этом рассказала депутат Верховной рады Инна Совсун.

«Сегодня я получила ответ от полиции и прокуратуры о начале досудебного расследования», - добавила она.

Дело передано в Киевскую прокуратуру. Совсун подала на бывшего чиновника жалобу за слова о том, что «женщины - это существа, которых хочется душить».

«Обвинение может быть выдвинуто по статье 300 УК - изготовление или распространение произведений, пропагандирующих насилие, жестокость, расовую, национальную или религиозную нетерпимость и дискриминацию», - пишет женщина.

Сам фигурант после ухода из офиса Зеленского регулярно отличается скандальными высказываниями. Так, недавно он спрогнозировал, что «США уберут Зеленского», рассказал, что в случае объединения России и Украины появится очень сильное государство. Ранее Арестович* признал, что называть русских рабами и маньяками было глупостью.

Напомним, что в России и Беларуси политик объявлен в розыск по уголовной статье.

* внесен в РФ в список террористов и экстремистов.

Метки

Вслед за иранским судном Киев ударил по индийскому кораблю: образуется ли антиукраинская коалиция во главе с Россией?

«Россия способна поразить половину Украины»: в Киеве показали реальную карту войны

Зеленский давит на европейцев, чтобы получить аналог Patriot: глава киевского режима боится, что Трамп может его «кинуть»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Не он к ним, а они к нему. Сигнал, однако»: Путин раскрыл депутатам перспективы действовать «смелее» в зоне СВО

ПОЛИТИКА

Госдума восьмого созыва завершила пятилетнюю работу, и президент России наградил особо отличившихся парламентариев.

Картаполов: «Зеленский перенюхал на выходных, мобилизации в России не будет»

ОБЩЕСТВО

21 сентября 2022 года в России была проведена первая и единственная волна частичной мобилизации. В ряды ВС РФ встали около 300 тысяч человек. С тех пор подразделения, ...