Психбольного, подозреваемого в убийстве 5-летней девочки в Бурятии, отпустили

КриминалПрокомментируйте новость
Психбольного, подозреваемого в убийстве 5-летней девочки в Бурятии, отпустили

Генетическая экспертиза не подтвердила причастность главного подозреваемого в убийстве маленькой Юлии.

Задержанного по подозрению в жестоком убийстве 20-летнего психически больного молодого человека пришлось отпустить. В ходе допроса он на полном серьезе сообщил, что убивал девочку, причем действовал вместе с подельником. С места преступления действительно было изъято два генома. Начался поиск второго подозреваемого.

Однако вскоре были получены результаты генетической экспертизы, которые опровергли причастность задержанного к убийству девочки. Состоящего на учете в психоневрологическом диспансере парня пришлось отпустить.

253467457658-500x328

Ранее за поимку подозреваемого в убийстве пятилетней Юлии в Заиграевском районе республики было объявлено крупное вознаграждение. А правоохранительные органы даже опубликовали фоторобот предполагаемого убийцы. Теперь, спустя более двух недель, полиции предстоит начать работу заново.

Напомним, 6 июня появилась информация о пропаже пятилетней Юлии в пригороде Улан-Удэ. Девочка около девяти вечера ушла из дома и обратно не вернулась. Заявление о пропаже поступило в отдел полиции в тот же день. Для поисковых мероприятий был поднят личный состав районного отдела.

Тело ребенка обнаружено 8 июня в 2.30 ночи в 200 метрах от садового товарищества «Восход» в заброшенном здании водонапорной башни. На месте преступления обнаружены два шланга и предполагаемое орудие убийства - два валика для отжима белья от стиральной машины. В помещении также изъяты следы обуви, микрочастицы, смывы и биологические объекты.

Известно, что маленькая Юлия часто оставалась без присмотра матери. По сути самым близким человеком для девочки была 15-летняя сестра. Соседи утверждают, что в неполной семье мать часто выпивала и за воспитанием дочерей не следила.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

Семейный бизнес: в Красноярске родители заставляли семилетнюю дочь воровать алкоголь для перепродажи

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.