Pussy Riot опять под стражей

КриминалОбсудить в телеграм
Pussy Riot опять под стражей

Бывшие участницы панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина задержаны полицией в Сочи.

Об этом стало известно из сообщения в твиттере группы «Война»: «16го мы были задержаны на 7 часов, 17го мы 10 часов провели в ФСБ, а сегодня в автозаке едем, обвиняемые в краже».

Как стало известно, из сообщения мужа Толоконниковой Петра Верзилова, они были задержаны в районе сочинского морского порта. Вместе с ними были задержаны еще семь человек, включая одного журналиста.  Толоконнику и Алехину обвиняют  в краже.

Обвинение может иметь под собой основание, поскольку участники панк-групп «Война» и  «Pussy Riot» неоднократно декларировали, что практика мелких краж в супермаркетах (шоп-лифтинг) с их точки зрения не является преступлением.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.

3I/ATLAS пролетел мимо: почему инопланетяне так и не высадились - за НЛО скрывается мрачная тайна Земли

Вселенная

3I/ATLAS достиг своей ближайшей точки к Земле 19 декабря: он прошел на расстоянии 269 миллионов километров.