Путин дал Медведеву ряд поручений после ДТП под Хабаровском

ЧПОбсудить в телеграм
Путин дал Медведеву ряд поручений после ДТП под Хабаровском

Президент России взял на контроль оказание помощи семьям погибших и пострадавших.

Владимир Путин обратил внимание на то, что аварии с большим количеством жертв стали происходить слишком часто. И, возможно, стоит задуматься о дополнительных мерах безопасности на дорогах.

- Слишком часто у нас на дорогах происходят несчастья, причем несчастья крупные, с большим количеством человеческих жертв, - отметил он, выступая на сегодняшнем совещании с членами правительства.

Президент подчеркнул, что семьи 45 пострадавших и 16 погибших (среди них есть подросток - 16-летняя девушка) должны в ближайшее время получить помощь. Он дал соответствующее поручение Дмитрию Медведеву.

дтп хаб

- Дмитрий Анатольевич, посмотрите, что можно и нужно сделать, и что-то сделайте, пожалуйста, для помощи семьям погибших и пострадавшим в Хабаровском крае, - сказал Владимир Путин.

Он отметил, что имеет в виду подключение Минздрава и социальных служб.

ДТП с двумя автобусами в Хабаровском крае произошло 5 августа в районе 15 часов. По предварительной причине, один из водителей решил пойти на обгон и не справился с управлением. По факту аварии возбуждено два уголовных дела.

План Путина в действии: Трамп разваливает НАТО, меняя границы европейской безопасности

Перед визитом в Китай Путин дал Японии жесткий сигнал — в ход пошли «Кинжалы»

Защитит ли Россия суда со своей нефтью: Британия подключается к их задержаниям с помощью военно-морских сил 

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пять фатальных ошибок при выборе цветов на свидание назвали эксперты 

ОБЩЕСТВО

Запомните, чтобы та самая улыбнулась искренне, а не натянуто

Ответ за Уфу: в России призвали бить по штабам ВСУ и бункеру Зеленского

В МИРЕ

После атаки беспилотников в рамках СВО звучат призывы к жесткому ответу, ну пора.

Война в Иране: у США нет хорошего выхода — четыре сценария и ни один не работает

В МИРЕ

Контроль Ирана над нефтью, риск новой эскалации и рост цен — любой шаг Вашингтона в этой войне ведет к новым проблемам.

В марте наступление России усилилось: военкор рассказал об ускорении темпов СВО

ОБЩЕСТВО

Российские войска в марте продвинулись вперёд примерно на 160 квадратных километров, что на 27 процентов больше, чем в феврале, — сообщил в своем телеграм-канале военкор ...

«Почему такой кипиш подняли»: Роднина раскрыла причину возмущения россиян по поводу пенсий

ОБЩЕСТВО

Спустя несколько месяцев бывшая фигуристка, а ныне депутат Госдумы, убеждена, что была права, просто "нашим людям нельзя говорить про какие-то вещи".

«Надо наносить удары»: Москве пообещали мощную ракетную атаку 20-30 ракетами

В МИРЕ

Речь идет о новых ракетах с дальностью до 850 км — их якобы могут подготовить уже в этом году.