Пятеро мужчин погибли в массовой резне в поселке под Хабаровском

ЧП3 комментария
Пятеро мужчин погибли в массовой резне в поселке под Хабаровском

По подозрению в совершении жестокого преступления задержаны двое мужчин.

Встреча компании из пятерых человек с двумя приятелями-рецидивистами в ночь на 13 июля завершилась кровавой резней с массовым убийством. Начинали, казалось бы, мирно: мужчины уселись за столом в одном из домов поселка Березовый Солнечного района, принялись ужинать и употреблять спиртные напитки. В какой-то момент между ними произошла ссора, и кто-то из гостей схватился за нож.

Мужчины зарезали двоих своих собутыльников, затем пробрались в подсобное помещение, где спали двое разнорабочих. Убили и их - как возможных свидетелей расправы над остальными. Последней, пятой, жертвой стал владелец подсобного хозяйства.

Полицейским удалось вычислить и задержать подозреваемых менее чем за сутки. Сейчас с ними работают следователи, возбудившие уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц».

- Оба мужчины ранее привлекались к уголовной ответственности: один - за хулиганство, кражу, угрозу убийством, причинение легкого вреда здоровью, а второй - за кражу, - рассказал журналистам представитель СУ СКР по Хабаровскому краю Сергей Норец.

Оба подозреваемых были безработными, злоупотребляли спиртным.

Антинаркотические площадки «Не/музей» могут появиться по всей стране

Опять Бастрыкину разгребать: в Оренбургской области разразился скандал из-за жилищных сертификатов целому семейному клану мигрантов

"Иди и разбейся головой об стенку": устроивший поножовщину в ТЦ в Краснодаре парень шокировал странным мотивом поступка

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будет ещё хуже: в Европе от жары могут умереть около 2,3 млн человек

НАУКА

В ближайшие годы ситуация будет только ухудшаться, говорят ученые.

Трампа обосновали за пустослова: Путин пояснил, что в Анкоридже был «разговор на доверии» - а США провалились и теперь должны нам

В МИРЕ

Владимир Путин в интервью журналисту кремлевского пула Павлу Зарубину («Вести») подтвердил сделанные несколько дней назад заявления секретаря Госдепа США Марко Рубио о том, ...

«Скорее прийти в мир»: на Украине призвали помириться с Россией и не допустить ядерной войны

В МИРЕ

Ранее эксперты успокаивали, что ядерной войны не будет. Но верить ли этому?

Белоусов сказал главное: в России появится мобильная ПВО с FPV-перехватчиками

Вооруженные силы

Министр обороны РФ рассказал, что делается для защиты от беспилотников.

Европа превращается в безжизненную пустыню: более 1300 человек умерли за неделю от экстремальной жары

ОБЩЕСТВО

Среди причин смертей — тепловой удар, обострение хронических заболеваний, а также трагедии на воде