Пятеро пострадавших и уголовное дело: что известно о взрыве в Ставропольском крае

ПроисшествияПрокомментируйте новость
Пятеро пострадавших и уголовное дело: что известно о взрыве в Ставропольском крае

Фото: следком по Ставрополью

Работает Следственный комитет России

9 марта жители близлежащих к автовокзалу домов в городе Изобильном Ставропольского края услышали звук, похожий на хлопок. Позже выяснилось, что причиной случившегося стало использование взрывного устройства. Обстоятельства устанавливаются, возбуждено уголовное дело, передает издание «Блокнот Ставрополь».

Фото: yandex.ru / Яндекс

Сообщение о взрыве появилось у сотрудников правоохранительных органов в 05:20 утра 9 марта. На улице Колхозная в районе автовокзала, предположительно, в кафе, произошла массовая драка, один из участников конфликта использовал взрывное устройство. 

Утром 9 марта и.о. главы Изобильненского округа Владимир Форостянов рассказал подробности инцидента. 

«В одном из заведений произошел конфликт на бытовой почве, после чего один из участников использовал взрывное устройство», — написал управленец. 

Личности участвовавших в конфликте установлены, их разыскивает полиция. В социальных сетях сообщают, что на месте происшествия обнаружена чека от гранаты. На асфальте рядом с автовокзалом остался след от взрыва. 

В настоящее время проведен осмотр места происшествия, проводится работа по фиксации следов преступления, допрос очевидцев. Обстоятельства случившегося устанавливаются. 

Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом (статья 105 Уголовного Кодекса Российской Федерации). Ситуация на контроле следственного комитета России. 

В региональном минздраве сообщили, что одного человека перевели в реанимацию. Остальные четверо пострадавших находятся в травматологии и хирургии, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Автор: Ольга Николаенко

Житель Ставрополя получил 8,5 лет за дискредитацию российской армии в социальных сетях

В Ставрополе чёрные риелторы заживо сожгли пенсионерку и угрожают её дочери

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.