Пятеро рабочих стали жертвами подрыва мины времен ВОВ под Волгоградом

Происшествия3 комментария
Пятеро рабочих стали жертвами подрыва мины времен ВОВ под Волгоградом

Железнодорожники проводили земляные работы, когда один из них, случайно ударив по снаряду, привел его в действие.

Пятеро железнодорожных рабочих из Волгоградской области подорвались на мине, сохранившейся со времен Великой Отечественной войны.

Как стало известно, происшествие произошло в 100 километрах от Волгограда, в Светлоярском районе. Во время проведения земельных работ один из пострадавших сильно ударил ломом по снаряду. Данное действие привело к подрыву мины.

По данным правоохранительных органов, ранения получили все работники, однако только троим из них потребовалась госпитализация, двум другим первая помощь была оказана на месте ЧП.

- Осколочные ранения различной степени тяжести получили пять человек. Трое из них были доставлены в одну из волгоградских клиник, двое от госпитализации отказались, - сообщил источник.

В настоящее время в районе происшествия проводится проверка. Сотрудники полиции выясняют обстоятельства произошедшего.

Новости СВО: Волгоград подвергся мощному удару, ВСУ атаковали цех Запорожской АЭС, Зеленский растерялся после угроз Лукашенко

«Много будет жертв»: в сети вспомнили предсказание Матроны Московской на лето 2026 года

Теракт в Балашихе: военкоры заявляют о гибели генерал-лейтенанта армии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будет ещё хуже: в Европе от жары могут умереть около 2,3 млн человек

НАУКА

В ближайшие годы ситуация будет только ухудшаться, говорят ученые.

Трампа обосновали за пустослова: Путин пояснил, что в Анкоридже был «разговор на доверии» - а США провалились и теперь должны нам

В МИРЕ

Владимир Путин в интервью журналисту кремлевского пула Павлу Зарубину («Вести») подтвердил сделанные несколько дней назад заявления секретаря Госдепа США Марко Рубио о том, ...

«Скорее прийти в мир»: на Украине призвали помириться с Россией и не допустить ядерной войны

В МИРЕ

Ранее эксперты успокаивали, что ядерной войны не будет. Но верить ли этому?

Белоусов сказал главное: в России появится мобильная ПВО с FPV-перехватчиками

Вооруженные силы

Министр обороны РФ рассказал, что делается для защиты от беспилотников.

Европа превращается в безжизненную пустыню: более 1300 человек умерли за неделю от экстремальной жары

ОБЩЕСТВО

Среди причин смертей — тепловой удар, обострение хронических заболеваний, а также трагедии на воде