Пятилетний мальчик умер после отказа в госпитализации

Здравоохранение3 комментария
Пятилетний мальчик умер после отказа в госпитализации

В Свердловской области ребенку с высокой температурой врачи «скорой» дали лекарство и уехали, не предложив лечения в стационаре.

После нескольких дней болезни пятилетний Николай В. умер в поселке Сосьва Североуральского района Свердловской области.

Следователи выехали домой к родителям ребенка для проведения проверки и следственных действий.

Как уже доподлинно известно, пятилетний ребенок затемпературил 27 января. Когде отметка на градуснике достигла 39 градусов, мать Коли В. вызвала скорую помощь.

- Медицинскими работниками была оказана помощь без госпитализации. Несмотря на принятые меры, состояние ребенка не изменилось. Сегодня, 29 января 2016 года, мальчик скончался, - сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области.

Следователем назначена экспертиза, которая должна прояснить причину смерти ребенка, к тому же назначены проверки действий врачей, которые не госпитализировали ребенка в разгар эпидемии свиного гриппа.

После проверки будет принято процессуальное решение.

Между тем, в Свердловской области уже два человека скончались от свиного гриппа, в школах региона объявлен карантин. По данным областного Управления Роспотребнадзора, в Свердловской области болеют 34,3 тыс. человек

"Я прошу президента Трампа вмешаться": в России национализировали крупнейшего американского производителя консервов

Сколько преступлений совершили мигранты? Следственный комитет раскрыл данные

МВД в День семьи и верности показало любовь двух воронежских полицейских на видео

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Руки прокусаны»: в Ессентуках на 9-летнего мальчика напал бродячий ротвейлер

РЕГИОНЫ

Ребенок получил раны средней тяжести, собака не отловлена и продолжает угрожать жителям

80% разводов из-за них: РПЦ обвинила россиянок в распаде семьи

ОБЩЕСТВО

По словам протоиерея Геннадия Шкиля женщинам в браке не хватает «химии»

VPN — всё: Госдума приняла закон о штрафах за просмотр запрещенного контента

ОБЩЕСТВО

За любопытство теперь россиянам придется заплатить 5 тысяч рублей

Змеи массово нападают на жителей европейской части России: сказалась мягкая зима и аномально жаркий июль

ЧП

Институт Склифосовского выступил с тревожным заявлением и рассказал об опасности укусов змей.

Пекин как новая Ялта? Грядёт судьбоносная встреча Путина, Си и Трампа

В МИРЕ

Лидеры России, США и Китая могут опередить новое устройство мира.