Ради освобождения своих мужей женщины угрожали взорвать МВД

Происшествия3 комментария
Ради освобождения своих мужей женщины угрожали взорвать МВД

Две жительницы камчатского города Вилючинска позвонили в отдел полиции с настойчивым требованием отпустить своих сожителей.

Полиция Камчатского края задержала двух жительниц Вилючинска, где расположена военная база подводных лодок, за ложное сообщение об акте терроризма. Злоумышленницы угрожали взорвать полицейский участок, если стражи порядка не освободят их сожителей.

По данным полиции, женщин на преступление толкнуло желание освободить их сожителей, находящихся в камере содержания задержанных. Один из них подозревается в браконьерстве, а другой был задержан по подозрению в угрозе убийством.

Сперва на пульт дежурного городского ОМВД поступил звонок от 43-летней главы местного фермерского хозяйства, которая пригрозила, что если не будет отпущен на свободу ее сожитель, она взорвет здание полиции. На следующий день с таким же  требованием позвонила уже 41-летняя безработная женщина, сожитель которой также содержится в камере предварительного заключения.

- Здание вилючинской полиции и прилегающая территория обследованы специалистами ОМОН и кинологом, взрывных устройств не обнаружено, - подчеркнули в пресс-службе краевого МВД.

В отношении женщин возбуждены уголовные дела по статье УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». «Телефонным террористкам» грозит наказание в виде трех лет лишения свободы или штраф в размере 200 тысяч рублей. Мстительницам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.