«Рай» под землей: на Урале помещение Минобороны превратили в «проституточную»

ЧП11 комментариев
«Рай» под землей: на Урале помещение Минобороны превратили в «проституточную»

Фото: Артём Устюжанин / E1.RU, Rai66.ru

Ведомство сдавало цокольное помещение в жилом доме предпринимателю, который, в свою очередь, передавал его в аренду владельцу массажного салона.

Грандиозный скандал разгорается в Екатеринбурге: местные жители утверждают, что в помещении министерства обороны РФ на улице Куйбышева работает «проституточная» под вывеской СПА-салона «Рай». Маргарита Мурзина, въехав в одну их квартир этого дома, говорит, что из-за шума и музыки не может спать ночью и работать днем.

«Выяснилось уже после сделки, что под моей квартирой находится проститутошная. Спать было невозможно, особенно когда на каблуках ходили. Сейчас периодически музыка очень громко играет. Когда я звоню в салон, мне объясняют, что не могут работать без музыки, потому что хозяин не позволяет», — жалуется женщина журналистам.

Дом, в котором находится салон. Фото: Артём Устюжанин

Она пыталась обратиться в полицию, но толку из этого не вышло: фигурантом дела о ночном цоканье каблуков оказалась уборщица, с которой стражи порядка якобы провели профилактическую беседу и взяли с нее обещание «больше так не делать».

Пытаясь выйти на владельца CПА-салона, Маргарита случайно выяснила, что цокольное помещение, в котором находится это заведение, принадлежит министерству обороны и сдается в субаренду через посредника — предпринимателя Дмитрия Дзися. Он заявил журналистам, что претензии Мурзиной — надуманные, и ей лишь «взбрело в голову» считать салон публичным домом.

Сотрудницы салона "Рай". Фото с его сайта

«Когда женщина начала жаловаться, я позвонил в отдел полиции на Фрунзе — если там хоть что-то подобное существует, значит, с арендаторами надо расставаться. Минобороны тоже направило запрос в полицию с просьбой провести проверку, те три-четыре раза проверку проводили. Но ни одной бумаги, подтверждающей, что там публичный дом, нет», — заверил бизнесмен.

По его словам, первая претензия Мурзиной была к тому, что в цоколе кто-то громко стучал каблуками по керамогранитному полу. Дзись пошел женщине навстречу, переговорил со своим арендатором — хозяином салона, — и тот за свой счет застелил 160 кв. метров пола ковролином. После этого жалобы Маргариты на какое-то время прекратились, но потом она начала возмущаться музыкой, которая играет в дневное время.

Интерьер салона "Рай". Фото с его сайта

Дзись считает, что претензии Мурзиной надуманные, и на самом деле она ставит своей целью выселить неприятных ей соседей. «Там находятся еще пять или шесть квартир, и никто кроме нее ничего не слышит», — утверждает предприниматель, добавляя, что у СПА-салона нет никаких проблем с законом.

Однако екатеринбургское издание E1.RU получило из городского управления МВД совсем другую информацию: в частности, в январе 2021 года на сотрудниц салона был составлен протокол о занятиях проституцией. «Также выявлялись случаи нелегальной торговли алкоголем. Виновные были привлечены к установленной законом ответственности», — сообщили в полиции.

Интерьер салона "Рай". Фото с его сайта

Сотрудники правоохранительных органов начали по жалобе Мурзиной новую проверку, но ее итоги пока еще не подведены.

Журналисты попытались выяснить, какое отношение «Рай» имеет к министерству обороны. Пресс-служба Центрального военного округа перенаправила их запрос в Приволжско-Уральское территориальное управление имущественных отношений, а там сообщили, что салон уже выселяют — причем в принудительном порядке, после расторжения договора аренды через суд в связи с «нецелевым использованием помещений».

В самом «Раю», напротив, утверждают, что ни о каком закрытии речи не идет, а заявления об этом со стороны Минобороны — это «глупости какие-то».

Новости СВО: «ВСУ бегут из Донбасса». Армия России освободила село Красное

Минобороны сообщило об «ударах возмездия» за атаки на регионы России

"Мужики, я ногу сломал": в Екатеринбурге сутенер наивно рассчитывал сбежать от полицейских

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр