«Ракеты НАТО убивают белгородцев»: ВСУ нанесли комбинированный удар по Белгородской области

ПроисшествияОбсудить в телеграм
«Ракеты НАТО убивают белгородцев»: ВСУ нанесли комбинированный удар по Белгородской области

В результате прилётов есть новые жертвы.

На протяжении всего дня 6 мая ВСУ наносят удары по Белгородской области. Рано утром беспилотники ВСУ атаковали автобус с мирными жителями. Убиты и ранены десятки людей.

Раненые в ударе ВСУ по автобусу.

В течение дня над регионом несколько раз была запущена сирена ракетной опасности.

«Если вы находитесь дома – не подходите к окнам. Укройтесь в помещениях без окон со сплошными стенами (коридор, ванная, туалет, кладовая). Если вы находитесь на улице – спуститесь в укрытие или иное безопасное место», - предупреждал губернатор Вячеслав Гладков.

Над Белгородом и Белгородским районом сработала система ПВО – сбито 7 воздушных целей на подлёте к городу, отметил глава региона во второй половине дня. Как сообщили в Минобороны, за день в небе над территорией области сбито более 10 дронов врага.

«Около 16.00 средствами ПВО над территорией Белгородской области уничтожены семь реактивных снарядов системы залпового огня RM-70 «Вампир», — добавили в оборонном ведомстве.

В селе Никольское Белгородского района в результате прямого попадания в летнюю кухню погиб мирный житель. По предварительным данным, там же, в Никольском, осколками ранило 8-летнюю девочку. Бригадой скорой она доставлена в детскую областную клиническую больницу. Медики оказывают ей всю необходимую помощь.

Последствия прилётов по Белгородской области.

«Повреждения зафиксированы в 14 частных жилых домовладениях и одной квартире, также осколками посечены один легкой автомобиль и трактор», - добавил губернатор.

В селе Муром после взрыва повреждён инфраструктурный объект связи. Аварийные бригады приступят к восстановительным работам после согласования с Министерством обороны РФ.

Сгоревший после прилёта КАМАЗ.

Два КАМАЗа в районе села Щетиновка Белгородского района подверглись атакам ВСУ с помощью FPV-дронов. Одно из транспортных средств полностью сгорело, у второго - серьёзные повреждения.

На местах работают оперативные и аварийные службы. Налёты продолжаются.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что ВСУ атаковали Черноморский флот и вертолёты в Крыму.

Последние новости СВО и новости с фронта читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости СВО
#Новости с фронта
#Часов Яр
#СВО последние новости
#Часов Яр новости

Киев погрузили во тьму: нанесён массированный ракетный удар по столице Украины - свет отключился и перебои с отоплением

Новости СВО: теперь «Орешник» может поразить любую точку Европы, удержание Купянска и ВСУ позорно бежали от трех российских бойцов

«Стороны приблизились к миру»: в МИД РФ сделали оптимистичный прогноз на 2026 год

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.