«Расправилась с обидчицей»: школьники рассказали о причинах стрельбы в гимназии Брянска

Школьники рассказали о причинах стрельбы в гимназии Брянска
КриминалОбсудить в телеграм
«Расправилась с обидчицей»: школьники рассказали о причинах стрельбы в гимназии Брянска

Отца девочки сейчас допрашивают.

Отца и мать восьмиклассницы, устроившей стрельбу в гимназии Брянска, привезли на допрос. Следователи выясняют, как у девочки-подростка могло оказаться отцовское ружье, и почему она решилась на убийство одноклассников.

По предварительным данным, девочка стреляла в школе из помпового ружья «Бекас-3». Оружие она пронесла в тубусе. При этом охранники ничего не заметили и на входе её никто не остановил, рамок металлоискателя в здании не было, сообщает Baza.

Девочка была замкнутая и почти не общалась с одноклассниками.

Издание пишет, что 53-летний отец школьницы вчера отмечал день рождения. Не исключено, что девочка воспользовалась праздником и похитила ружье. Сейчас родители на допросе. В СК по Брянской области сообщают, что отец пока официально не задержан.

«Рассматриваются различные версии случившегося. СК также даст оценку тому, как была обеспечена охрана школы и почему на входе отсутствовали рамки металлоискателя», — сообщили в ведомстве.

Отец девочки, чье ружье она украла.

По словам одноклассников, девочка была замкнутой, необщительной и даже не сидела в соцсетях. У нее также была сестра-близняшка, которая училась с ней в одном классе. В момент стрельбы она находилась в кабинете, но не пострадала.

Кроме того, СМИ со ссылкой на одноклассников пишу, что в первую очередь, восьмиклассница пришла расправиться с обидчицей, которую и застрелила первой, а остальным «просто не повезло». Якобы девочки не поделили одного из парней.

Утром 7 декабря ученица 8 класса гимназии в Брянске принесла ружье и открыла стрельбу. В результате было ранено пять человек. Стрелявшая и ее одноклассница погибли.

Опять «дёрнули» Бастрыкина: почему глава СК РФ повторно затребовал дело об изнасиловании девочки одноклассниками

«Красавцы!»: в Челябинске учителя и школьник скрутили 25-летнего бодибилдера, ворвавшегося в школу

В Чечне выставили на всеобщее обозрение тело 17-летнего террориста, напавшего на пост ДПС: Собчак крайне возмущена

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сначала — оружие, теперь — «мир за 24 часа»: Зеленский снова играет на публику и «поддакивает» Трампу

В МИРЕ

В интервью CBS Зеленский заявил, что всегда поддерживал риторику Трампа о скором завершении конфликта, несмотря на прежние призывы воевать до победы.

Плевок в лицо: Зеленский унизил Америку в прямом эфире — Трамп будет мстить

ПОЛИТИКА

В эфире «60 минут» Зеленский обвинил США в симпатиях к Кремлю. Трамп пришёл в ярость и требует расправы над телеканалом.

«ДНР, ЛНР, Запорожье, Херсон – это Украина» - Олимпийский комитет России отрекся от русской земли

СПОРТ

Олимпийский комитет России исключил из своего состава представителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей – надеется угодить Западу.

Позор на весь мир: ВСУ снова потеряли F-16 — даже не успел вступить в бой. И это только начало

В МИРЕ

Украинские истребители, которые должны были стать «поворотным моментом», сыплются в воздухе — в боях они не участвуют, а погибнуть могут даже от своих.

В Самарской области наказали чиновника за игнор обращений граждан о нападении бродячих собак

РЕГИОНЫ

После гибели женщины от потери скальпа и части лица суд признал виновным экс-главу городского района Евгения Макридина в преступной халатности

Дружба врозь: Трамп кинул Маска на $134 миллиарда

В МИРЕ

Отношения между миллиардером Илоном Маском и Дональдом Трампом заметно охладели.