Расстрел в прямом эфире: массшутинг Хеллоуин-карнавала во Флориде попал на видео

Массовый расстрел праздничного карнавала во Флориде попал на видео
ПроисшествияОбсудить в телеграм
Расстрел в прямом эфире: массшутинг Хеллоуин-карнавала во Флориде попал на видео

Как минимум два человека погибли и ещё 18 получили огнестрельные ранения.

Минувшей ночью в городе Тампа (штат Флорида) неизвестные открыли беспорядочную стрельбу по людям, которые вышли на праздничный карнавал. Мероприятие было посвящено грядущему Хеллоуину.

Кадры массового расстрела людей попали в соцсети. Кто-то из участников даже вёл трансляцию в прямом эфире. В какой-то момент костюмированную вечеринку обрывают выстрелы. Люди начинают беспорядочно разбегаться в разные стороны. На одном из видео видно, как полицейские пытаются оказать пострадавшим первую помощь.

Как минимум два человека погибли и ещё 18 получили огнестрельные ранения. Данных о состоянии раненых пока нет. Как пишет ABC News, кровавой расправе предшествовала драка между двумя бандами. Власти считают, что стрелявших было двое. Один из них сдался.

Интересно, что в пятницу начальник полиции Тампы Ли Беркоу предупреждал об осторожности во время грядущих гуляний.

«Офицеры будут дежурить на улицах, но абсолютную безопасность это не гарантирует», - подчеркнул он.

Он же на брифинге по факту трагедии рассказал, что инцидент произошёл в районе, где расположено несколько баров и клубов. Полиция быстро отреагировала на стрельбу, что, по его мнению, позволило минимизировать количество жертв.

«Это были разборки между двумя группировками. Они произошли на глазах сотен невинных людей», - заявил Беркоу.

Полиция расследует причину конфликта. Среди полицейских никто не пострадал.

Ранее сообщалось, что несколько дней назад в штате Мэн мужчина расстрелял 18 человек и покончил жизнь самоубийством.

Поражение в Иране вынуждает Трампа отказаться от поездки в Китай: он начал шантажировать Си Цзиньпина

На церемонии «Оскар» Трампа «опустили» за войну в Иране: американская элита высмеяла Донни за его «липовую браваду»

Трамп готовит американцев к десяткам тысяч гробов: почему наземная операция в Иране станет для США вторым Вьетнамом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ниже плинтуса: поддерживающие санкции против Ирана депутаты Европарламента не смогли найти страну на карте мира

В МИРЕ

"Мы не ходячая энциклопедия", - объяснил не считающий себя опозоренным незнания парламентарий Давид Корман.

«Русский в школе – мова в дупе»: надменное, наглое, силовое доминирование языка Пушкина продолжает угнетать Украину

В МИРЕ

Украинцы страдают от русского языка. Несмотря на все запреты, он «нагло и надменно» подавляет «родную украинскую мову». Даже на Западной Украине.

Зеленский сбежит? Эксперты раскрыли возможные тайные планы украинского президента

В МИРЕ

Политологи и аналитики обсуждают заявления Зеленского о Ближнем Востоке, его интерес к Израилю и возможный «запасной аэродром» именно там.

«Наши дети будут учиться в школах, а их…»: граждане Израиля стали больше времени проводить в укрытиях

В МИРЕ

Из-за продолжающегося конфликта с Ираном экономика Израиля начала серьезную нагрузку, и правительство нашло нестандартное решение минимизировать потери.

Трамп раскрыл тайну ВСУ: США снабжают Украину дронами для войны с Россией

В МИРЕ

Президент США грубо поставил на вид Зеленскому в ответ на предложение последнего помочь справиться с Ираном. Киевский диктатор решил заработать авторитет, предложив ...