Расстрелявшего десятки диких гусей на Чукотке депутата Крамаренко нашли мертвым в собственном кабинете

ОБЩЕСТВО21 комментарий
Расстрелявшего десятки диких гусей на Чукотке депутата Крамаренко нашли мертвым в собственном кабинете

Единоросс «прославился» фотографией с надписью «Чукотка 2021» из тушек убитых птиц.

В Магадане нашли мертвым депутата местной городской думы Александра Крамаренко, который прославился благодаря скандальным фото с оружием в руках на фоне мертвых гусей, телами которых выложил надпись «Чукотка-2021». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на управление Следственного комитета по Магаданской области.

Тело Крамаренко обнаружили около 21:30 по местному времени (13:30 мск) в собственном кабинете. Рядом с телом лежало ружье погибшего. По сообщению следователей, основной версией смерти является самоубийство. На кадрах с камер видеонаблюдения полицейские обнаружили, что в офис парламентария никто не входил и не выходил, поэтому версия убийства была исключена, сообщает Life. Предсмертной записки депутат не оставил.

«Ночью был проведен осмотр места происшествия, сейчас опрашиваются возможные свидетели, родственники, очевидцы, назначена судебно-медицинская экспертиза», — сообщил источник в региональном СК.

В мае этого года Крамаренко оказался в центре скандала после того, как достоянием общественности стали фотографии на которых депутат позирует на фоне сотен убитых гусей. Депутат выложил в "Инстаграме" фото с надписью "Чукотка-2021" из тушек убитых им птиц. По данным местных охотников, снимок был сделан на границе природного заказника «Автаткууль» примерно в 80 км от Анадыря. Пользователи резко осудили Крамаренко, а прокуратура начала проверку по факту незаконной охоты. Позже Следственный комитет возбудил против депутата уголовное дело об отстреле почти 180 гусей с ущербом свыше 700 тысяч рублей.

Сам депутат тогда заявил, что не имеет отношения к массовому убийству птицы. Кроме того, он сообщил, что снимок фейковый. «Да там охотилась целая куча людей. Это фотошоп,» - рассказал депутат журналистам.

Но несмотря на недоказанность участия депутата в незаконной охоте, после разразившегося скандала секретарь магаданского отделения «Единой России» Сергей Носов распорядился приостановить членство Крамаренко в партии.

В ходе следствия выяснилось, что депутат Крамаренко еще и обладатель большого количества недвижимого имущества и автомобилей. В собственности единоросса оказались четыре квартиры, 15 нежилых помещений и земельный участок, а также два «Лексуса» и «Тойота». Нажить состояние ему, судя по всему, помогли несколько фирм, оказывающих транспортные услуги, в которых он числится совладельцем и директором.

Александр Крамаренко. Фото: er.ru

Ранее сообщалось, что председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин возбудил в отношении депутата Государственной думы Валерия Рашкина уголовное дело о незаконной охоте. В конце октября инспекторы вместе с силовиками задержали «Ладу Ларгус» с Рашкиным за рулём. В багажном отделении они нашли разделанную тушу недавно убитого лося.

«Я бы их сама по кускам разрезала»: мать желает отомстить подонкам, зарезавшим её сына в Москве

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку