Расстрелявший московских полицейских уроженец Ингушетии умер в больнице

ЧП16 комментариев
Расстрелявший московских полицейских уроженец Ингушетии умер в больнице

Мотивы стрелявшего пока так и остаются до конца не ясными

Уроженец Ингушетии Ратмир Галаев, открывший огонь из пистолета по автоинспекторам в Москве 15 июня, скончался от полученных ранений в больнице. Об этом сообщила представитель Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова.

Двое раненных Галаевым полицейских по-прежнему находятся на лечении в стационаре. Несколько дней назад сообщалось, что состояние одного из них оценивается как тяжелое. По какой причине 24-летний молодой человек открыл стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов, до сих пор до конца не понятно.

Стрельба в районе дома №156 на Ленинском проспекте в Москве произошла в минувший понедельник. В тот день сотрудники ДПС остановили такси за нарушение правил дорожного движения. Вдруг проходивший мимо мужчина открыл стрельбу по двум сотрудникам полиции из переделанного в боевое оружие газового пистолета МР-79−9Т. Один из полицейских, несмотря на ранения, смог смог открыть ответный огонь и обезвредить нападавшего.

Молодой человек явно действовал целенаправленно. Его целью были именно сотрудники полиции, стрельба не была беспорядочной. При этом никаких видимых причин для нападения у него не было. Полицейские занимались таксистом и не обращали на Галаева никакого внимания, пока он не выхватил оружие.

После произошедшего в московском съемной квартире стрелка был проведен обыск. Были найдены экстремистские материалы. Источник агентства «Интерфакс» сообщал ранее, что Галаев мог присягнуть на верность одной из международных террористических группировок. По факту произошедшего следователи возбудили уголовное дело по ст. 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»).

Фото: Readovka

Глава МВД Владимир Колокольцев принял решение внести президенту Владимиру Путину представления о награждении медалями «За отличие в охране общественного порядка» капитана московской полиции Сергея Крылова и старшего лейтенанта полиции Алексея Пояркова, которые, получив ранения, не дали уйти вооруженному преступнику.

Метки

«Снимаем рыдающую хачиху»: в Петербурге подростки до слёз избили школьницу на глазах у учителя

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области

В Москве мигрант попытался сбросить восьмиклассника из окна

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку