Расстрелявший офицера прапорщик госпитализирован с тяжелыми ранениями

Криминал2 комментария
Расстрелявший офицера прапорщик госпитализирован с тяжелыми ранениями

В Коми после убийства майора подчиненный попытался застрелиться два раза.

В женской колонии № 31, расположенной в городе Микунь Республики Коми, работает специальная комиссия по выяснению всех обстоятельств убийства майора Гасанова. Расстрелял офицера старший прапорщик Шахин Алиев. Сам убийца доставлен в больницу с тяжелыми ранениями, полученными во время неудачной попытки самоубийства.

- На территории, прилегающей к колонии, младший инспектор отдела охраны ИК-31 из табельного оружия произвел выстрелы в старшего инженера группы ИТО и связи отдела охраны ИК-31, который от полученных ранений скончался на месте происшествия, - рассказали в пресс-службе УФСИН России по Республике Коми. - Затем стрелявший выстрелил в себя, он госпитализирован в тяжелом состоянии.

Как стало известно «Блокноту», Алиев выстрелил себе в живот, а затем, истекающий кровью, попытался выстрелить в сердце, но промахнулся, и пуля попала в ключицу.

Инцидент в женской колонии произошел в 9 утра 27 января. Старший прапорщик Алиев должен был сопровождать осужденную в городскую больницу, поэтому в ожидании спецтранспорта он находился возле ворот колонии. В этот момент к контрольно-пропускному пункту подъехал на своей машине майор Гасанов.

Прапорщик вытащил оружие и начал стрелять в Халида Гасанова. Майор попытался было скрыться за машиной. Шахин Алиев попал майору в голову, после чего попытался застрелиться сам.

- На место происшествия выехала комиссия во главе с врио начальника УФСИН Александром Матвеенко, о произошедшем доложено во ФСИН России, в следственные и надзорные органы, - добавили в региональном ведомстве.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

«Нация алкашей и шл*х»: в Петербурге мигрант безнаказанно оскорбляет россиян

«Ничего святого»: на Сахалине девятиклассница прикурила сигарету от Вечного огня

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.