Разобравшего на металлолом два километра железной дороги мужчину задержали кемеровские полицейские

Курьезы2 комментария
Разобравшего на металлолом два километра железной дороги мужчину задержали кемеровские полицейские

Пятидесятилетний житель Киселевска украл 327 железнодорожных противоугонов и попытался сдать их на металлолом.

Полиция Киселевска Кемеровской области возбудила уголовное дело в отношении пятидесятилетнего местного жителя, который украл 327 железнодорожных противоугонов (металлические детали, которые предотвращают смещение рельсов), когда по ним проходит состав, и попытался их продать на металлолом.

Преступник умудрился разобрать два километра путей на перегоне станций Красный Камень - Черкасов Камень. Как рассказали в пресс-службе УТ МВД России по СФО, мужчина, основным источником доходов которого являлись сбор и сдача чермета, якобы заметил противоугон, который сместился от вибрации. Поняв, что детали являются легкой добычей, злоумышленник разобрал огромный участок железной дороги. Сообщение в полицию поступило, когда из строя было выведено более двух километров перегона.

- В линейный пункт полиции поступило сообщение о том, что приведен в негодность значительный участок железной дороги. Из верхнего строения пути были демонтированы и похищены более 300 противоугонов - металлических деталей, предотвращающих смещение рельсов во время прохождения по ним состава, - рассказали в пресс-службе.

Неизвестного мужчину задержали, когда он пытался найти покупателей для железнодорожного металла. Выяснилось, что мужчина повредил два километра пути, прячась от проходящих составов и случайных прохожих, всего лишь за несколько часов.

В настоящее время полиция пытается выяснить, не совершал ли задержанный подобные преступления, так как уже на протяжении многих лет занимается сбором металлолома на территориях ликвидированных предприятий и около мест сноса ветхого жилья.

Минувшим летом на улице Санкт-Петербурга злоумышленники украли миллион рублей у школьника, предварительно сильно его избив.

"Имитация": проработавший долгие годы в системе МВД адвокат раскрыл главную тайна трагедии "группы Дятлова"

"Апокалипсис совсем скоро": жителей Массачусетса в США напугали яркий огненный шар в небе, страшный грохот и вибрация зданий  

«Набросился с ножом на отца»: экс-главу федерации легкой атлетики Валентина Балахничева убил собственный сын

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сделай сам или «Орешник» прилетит: Зеленскому посоветовали признать провал и уйти в отставку

В МИРЕ

Доводы просты: «просроченный» не выполнил ни одного своего обещания, убил страну и людей.

Мошенники обманули американцев на сумму в 26 раз большую, чем это сделали их «коллеги» с россиянами

12% пострадавших американцев лишились средств, когда мошенники использовали технологии ИИ.

«Это война России с Западом»: «оружейный барон» Виктор Бут предупредил о расширении конфликта за пределы Украины

ПОЛИТИКА

Такер Карлсон взял интервью у Виктора Бута, осуждённого в США за незаконную торговлю оружием.

«Русским в Европе не место»: в ЕС хотят полностью запретить въезд для россиян

ОБЩЕСТВО

Еврокомиссия уже обсуждает запрет на выдачу туристических виз всем гражданам России.