Разрушенный ракетным ударом ВСУ дом в Белгороде восстановят

ЧПОбсудить в телеграм
Разрушенный ракетным ударом ВСУ дом в Белгороде восстановят

Окончательное решение примут после обследования фундамента.

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил журналистам, что разрушенный ударом ВСУ дом в Белгороде будет восстанавливаться на том же месте. Окончательное решение по этому вопросу будет принято после осмотра фундамента.

«Принято решение восстановить дом на данном участке. Окончательное решение будет принято после того, как дом будет полностью разобран, а фундамент проинспектирован», – передает слова Гладкова РИА Новости.

Губернатор выразил надежду, что строительство дома сможет быть начато как можно скорее. Он также отметил, что здание будет восстановлено по тому же проекту, по которому было изначально построено.

Выплаты пострадавшим жильцам планируется произвести на этой неделе, добавил губернатор.

Тем временем, как пишет Mash, спасатели нашли теле еще одной погибшей. Они долго не могли добраться до нее из-за угрозы нового обрушения. Тело женщины находилось в соседнем подъезде, который также серьезно пострадал после прилёта украинской ракеты. Общее количество жертв трагедии выросло до 16.

Напомним, в воскресенье, 12 мая, около полудня в Белгороде произошло обрушение части многоэтажного дома. В Минобороны России сообщили, что причиной обрушения части жилого дома стало попадание фрагмента сбитой украинской ракеты ТРК "Точка-У". По факту обстрела Белгорода было возбуждено уголовное дело о теракте.

Последние новости из Белгорода и об обстрелах Белгородской области читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости Белгорода
#Обстрел Белгорода
#Удары Украины по Белгороду

Свое мнение об ударах и обстреле Белгорода вы можете высказать в комментариях ниже

«Ждем дерзких нахрюков»: Украина готовит провокации на юге России и в Крыму

«Дебильные приказы» и гибель солдат: в ВСУ зреет бунт из-за бездарных генералов

Ключ к Краматорску в руках РФ: прорыв российских войск ставит ВСУ на грань катастрофы

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

«Ждем дерзких нахрюков»: Украина готовит провокации на юге России и в Крыму

В МИРЕ

Фиксируется активность авиации НАТО над Черным морем, что может говорить о подготовке ударов и налетов.

«На Аляске молятся за Путина»: астрологи рассказали, что ждет президента России на саммите в США

ОБЩЕСТВО

В сознании российского общества август давно стал символом нестабильности и напряжения.

Не только Зеленский дрожит: Путин и Трамп начали «холодную войну сигналов» перед Аляской. Детали

ПОЛИТИКА

Игра мускулами перед саммитом Россия-США началась — какие военные знаки президенты послали друг другу перед встречей.

Путин и Трамп разделят на Аляске Европу и Украину: встреча глав России и США станет новой Ялтой - Зеленский против

В МИРЕ

Ряд экспертов ждет от саммита лидеров США и РФ нового передела мира – власти Украины и Европы намерены этого не допустить.