Во время обысков в «Правде Северо-Запада» в столе Ильи Азовского нашли амфетамин.
Известный в Архангельской области журналист, редактор двух СМИ - газеты «Правда Северо-Запада» и «Эхо СЕВЕРА» задержан за хранение наркотиков. Как сообщили в пресс-службе управления ФСКН по региону, в ведомство обратился некий гражданин - он сообщил о том, что Илья Азовский «незаконно сбывает наркотики и психотропные вещества».
Проверяя информацию, наркополицейские нагрянули в офис, и обнаружили в столе редактора упаковку амфетамина и приспособления для его употребления.

- Мужчина был задержан с поличным, - сообщили в пресс-службе. - В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере».
В изданиях, которые возглавлял Азовский, информацию подтвердили. Журналисты считают задержание начальника сомнительным, связывают его с тем, что оба издания публиковали смелые, резкие материалы, критиковали деятельность регионального правительства.

- Это не первая попытка надавить на нас, - отмечается на сайте «Эхо Севера». - Например, 2 июля прошлого года нам не дали выпустить газету.
Сейчас Илья Азовский ожидает меры пресечения, журналисты намерены ходатайстовать о том, чтобы его не заключали под стражу. Журналист полностью отрицает то, что принимал наркотики, и в знак протеста объявил голодовку.







