Редактор архангельских СМИ, задержанный за наркотики, объявил голодовку

ЧП2 комментария
Редактор архангельских СМИ, задержанный за наркотики, объявил голодовку

Во время обысков в «Правде Северо-Запада» в столе Ильи Азовского нашли амфетамин.

Известный в Архангельской области журналист, редактор двух СМИ - газеты «Правда Северо-Запада» и «Эхо СЕВЕРА» задержан за хранение наркотиков. Как сообщили в пресс-службе управления ФСКН по региону, в ведомство обратился некий гражданин - он сообщил о том, что Илья Азовский «незаконно сбывает наркотики и психотропные вещества».

Проверяя информацию, наркополицейские нагрянули в офис, и обнаружили в столе редактора упаковку амфетамина и приспособления для его употребления.

05f6suN3Qj4

- Мужчина был задержан с поличным, - сообщили в пресс-службе. - В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере».

В изданиях, которые возглавлял Азовский, информацию подтвердили. Журналисты считают задержание начальника сомнительным, связывают его с тем, что оба издания публиковали смелые, резкие материалы, критиковали деятельность регионального правительства.

EA7-5jfT8y0

- Это не первая попытка надавить на нас, - отмечается на сайте «Эхо Севера». - Например, 2 июля прошлого года нам не дали выпустить газету.

Сейчас Илья Азовский ожидает меры пресечения, журналисты намерены ходатайстовать о том, чтобы его не заключали под стражу. Журналист полностью отрицает то, что принимал наркотики, и в знак протеста объявил голодовку.

Отчисленный студент напал с ножом на преподавателей в Архангельске: трое человек ранены

«Знал, но забыл»: пенсионер пытался растопить печь и подорвал свой дом с помощью СВУ

«Сын мне не нужен»: школьница родила ребёнка в туалете ТЦ и выбросила умирать в лесу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.