Решается вопрос о задержании угонщиков самолета Як-52

ЧПОбсудить в телеграм
Решается вопрос о задержании угонщиков самолета Як-52

Пилоты Илья Кудряшов и его друг, инструктор Рамас Шемардини сейчас находятся в Сергиев Посаде.

Следователи решают, стоит ли задерживать двоих молодых людей, подозреваемых в угоне самолета Як-52. По версии следствия, 21 июня рано утром они улетели на нем с аэродрома ДОСААФ в городе Ишиме Тюменской области, но далеко скрыться не смогли - на воздушном судне произошла поломка, и им пришлось оставить его в Ялуторовске. При совершении аварийной посадки Як-52 оказался сильно поврежден.

Бросив самолет, мужчины улетели на своем Gardan GY-80-160 в сторону Москвы.

К вечеру они были остановлены на аэродроме Дарьино во Владимирской области, куда приземлились для дозаправки.

- Они пока не задержаны, вопрос решается, - сказала старший помощник руководителя уральского следственного управления на транспорте СК РФ Наталья Гунькина. - Находятся в Сергиев Посаде.

Илья

Ранее сообщалось, что в отношении них возбуждено уголовное дело по статье "Угон воздушного судна". Известно, что молодые люди изначально собирались купить самолет, но потом у них возникли некоторые "бюрократические трудности".

Метки

В Кургане совершено покушение на главного конструктора оборонного предприятия: следствие проверяет украинский след

«Мы вас резали и будем резать»: мигранты толпой избили раненного ветерана СВО

Врачи пришли в шок от состояния подростка: мать всю жизнь лечила сына молитвами и травами

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

План Б: переживший внешнюю атаку крупнейший потребительский кооператив России «Бест Вей» пытаются захватить изнутри

ОБЩЕСТВО

Группа лиц, воспользовавшихся болезнью и смертью председателя ПК Сергея Крючека, стремится получить доступ к многомиллиардным счетам со взносами пайщиков.

«Началось!» — подполье в Одессе ударило по ТЦК. Киев теряет контроль — всё еще впереди

В МИРЕ

ТЦК охотятся на мужчин, но одесситы больше не молчат — улицы под контролем народа, начались нападения и поджоги. Власти в панике.

«Закошмарили»: ВСУ жалуются на связку «дроны плюс КАБы», применяемую ВС РФ – украинские операторы БПЛА превращаются в смертников

События

Украинские военные истерят. Оказывается, «орки» бегут толпами на пулеметы только по киевскому ТВ. На деле ВСУшникам приходится ловить лицами КАБы.

Сын Муцениеце и Прилучного узнал о свадьбе актрисы с Дрангой: как он отреагировал 

КУЛЬТУРА

Агата Муцениеце смирилась с тем, что сын останется жить с отцом

Залужный пообещал украинцам смерть: «Мир, границы 1991 года и большое счастье – забудьте»

В МИРЕ

Бывший глава ВСУ Валерий Залужный, нашедший безопасность на должности посла Великобритании, описал текущее положение Украины: никаких перспектив нет.