Рецидив злоупотреблений: арестован ранее уже осужденный мэр российского города

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Рецидив злоупотреблений: арестован ранее уже осужденный мэр российского города

Немногим ранее Киселев уже был осужден за злоупотребление должностными полномочиями

В Коми арестован мэр Инты по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями. Градоначальнику инкриминируют махинации с муниципальными контрактами.

По версии следствия, два года назад глава Инты поручил начальнику муниципального управления ЖКХ подготовить документы для аукциона на услуги по ремонту дорог. При этом мэр распорядился оформить условия аукциона так, чтобы выиграла его конкретная организация.

В итоге были заключены 18 муниципальных контрактов более, чем на 75,5 миллионов рублей. Подрядчику перечислили 31 миллион авансом, но работать коммерсанты не стали. Отказались в одностороннем порядке от выполнения контрактов, аванс так и не вернули.

В Сыктывкарском городском суде Коми уточнили, что речь идет о действующем мэре Инты – Владимире Киселеве. Под стражу он отправлен на два месяца, до восьмого ноября. При этом в суде добавили, что немногим ранее Киселев уже был осужден за злоупотребление должностными полномочиями. Он был оштрафован на 250 тысяч рублей, ему запретили занимать должности в госорганах, при этом он продолжил руководить городом.

В региональном главке СКР пояснили, что градоначальника вывели на чистую воду сотрудники Следкома, ФСБ и МВД. Максимальная санкция вменяемой чиновнику статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Ранее широкий общественный резонанс получила новость о возбуждении уголовного дела по подозрению во взятке в отношении теперь уже бывшего заместителя экс-главы Минобороны России,  генерала Тимура Иванова.

Последние новости России на сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости Блокнот Россия
#Новости России
#Блокнот новости России
#Новости России 11 августа 2024
#Новости России и мира сегодня

Свое мнение о новостях России можно высказать в комментариях ниже

Бастрыкин, помоги! Перебравшийся в Россию украинский олигарх терроризирует москвичей

«Будёновку с балалайкой не нашли, что ли?»: в Германии задержали украинца и латыша, готовивших диверсию

Ветераны и военнослужащие ВС США устроили Трампу неприятный сюрприз

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.

Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы: в Госдуме рассказали, кому положены выплаты

Праздничную надбавку ветераны получат вместе с ежемесячной пенсией.