Рецидивиста-сладкоежку нашли спустя 2 месяца после кражи в Башкирии

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Рецидивиста-сладкоежку нашли спустя 2 месяца после кражи в Башкирии

38-летний мужчина украл из погреба пенсионера несколько банок меда и варенья.

74-летний житель Зилаирского района сильно удивился, когда вышел во двор своей усадьбы и увидел, как из погреба выбежал мужчина с двумя банками меда и варенья в руках. После этого воришка пустился наутек, а пенсионер пошел в полицию писать заявление.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Кража» и принялись искать преступника. Сотрудники уголовного розыска даже дали прозвище вору – Сладкоежка. Два месяца оперативно-розыскные мероприятия не приносили пользы, так как преступника не удалось все это время поймать.

Сегодня ГУ МВД по Башкирии объявило, что Сладкоежка был пойман. Им оказался 38-летний рецидивист, ранее неоднократно осужденный за кражи. Выяснилось, что мужчина официально не имеет определенного места жительства. Когда у полицейских появились подозрения относительно мужчины, то он спешно переехал к знакомым в соседний район. О том, где он может находиться, полицейским рассказали родственники Сладкоежки. В соседнем районе его и задержали оперативники.

- Сейчас подозреваемый дает признательные показания и раскаивается в содеянном. В отношении задержанного возбуждено очередное уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Кража» УК РФ. С учетом прежних «криминальных заслуг» подозреваемого принято решение о его  содержании под стражей. Полицейские устанавливают злоумышленника на причастность к совершению других аналогичных преступлений на территории района, - отметили в МВД по Республике Башкортостан.

«Британские креатуры»: им Зеленский уступил лидерство в рейтинге доверия украинцев

В России появится веганский алкоголь: выдан первый сертификат

Полиция Иваново заплатит 2,8 миллиона таксисту-узбеку за наркоторговца-узбека

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Трамп приготовил России «анаконду»: эксперт назвал войну с Ираном стратегией США по экономическому удушению РФ

ОБЩЕСТВО

Аналитик института стран СНГ Игорь Шишкин призвал экспертное сообщество не оценивать чересчур оптимистично ситуацию вокруг Исламской республики Иран.

Ниже плинтуса: поддерживающие санкции против Ирана депутаты Европарламента не смогли найти страну на карте мира

В МИРЕ

"Мы не ходячая энциклопедия", - объяснил не считающий себя опозоренным незнания парламентарий Давид Корман.

«Русский в школе – мова в дупе»: надменное, наглое, силовое доминирование языка Пушкина продолжает угнетать Украину

В МИРЕ

Украинцы страдают от русского языка. Несмотря на все запреты, он «нагло и надменно» подавляет «родную украинскую мову». Даже на Западной Украине.

Зеленский сбежит? Эксперты раскрыли возможные тайные планы украинского президента

В МИРЕ

Политологи и аналитики обсуждают заявления Зеленского о Ближнем Востоке, его интерес к Израилю и возможный «запасной аэродром» именно там.

«Наши дети будут учиться в школах, а их…»: граждане Израиля стали больше времени проводить в укрытиях

В МИРЕ

Из-за продолжающегося конфликта с Ираном экономика Израиля начала серьезную нагрузку, и правительство нашло нестандартное решение минимизировать потери.