Рецидивиста-сладкоежку нашли спустя 2 месяца после кражи в Башкирии

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Рецидивиста-сладкоежку нашли спустя 2 месяца после кражи в Башкирии

38-летний мужчина украл из погреба пенсионера несколько банок меда и варенья.

74-летний житель Зилаирского района сильно удивился, когда вышел во двор своей усадьбы и увидел, как из погреба выбежал мужчина с двумя банками меда и варенья в руках. После этого воришка пустился наутек, а пенсионер пошел в полицию писать заявление.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Кража» и принялись искать преступника. Сотрудники уголовного розыска даже дали прозвище вору – Сладкоежка. Два месяца оперативно-розыскные мероприятия не приносили пользы, так как преступника не удалось все это время поймать.

Сегодня ГУ МВД по Башкирии объявило, что Сладкоежка был пойман. Им оказался 38-летний рецидивист, ранее неоднократно осужденный за кражи. Выяснилось, что мужчина официально не имеет определенного места жительства. Когда у полицейских появились подозрения относительно мужчины, то он спешно переехал к знакомым в соседний район. О том, где он может находиться, полицейским рассказали родственники Сладкоежки. В соседнем районе его и задержали оперативники.

- Сейчас подозреваемый дает признательные показания и раскаивается в содеянном. В отношении задержанного возбуждено очередное уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Кража» УК РФ. С учетом прежних «криминальных заслуг» подозреваемого принято решение о его  содержании под стражей. Полицейские устанавливают злоумышленника на причастность к совершению других аналогичных преступлений на территории района, - отметили в МВД по Республике Башкортостан.

Скандалище! У Вооруженных сил Германии украли боеприпасы, которые не должны были попасть в чужие руки

«Выписывали и добивали»: появились шокирующие подробности о том, как бандиты травили раненых бойцов СВО

Коренные народы России и правда едины: слушаем Путина, а не проповедников шаурмы с пловом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Невиноватая я, она сама такая»: «находчивая» Долина нашла способ «прижать» покупательницу квартиры

ОБЩЕСТВО

Текст решения суда, который оставил покупательницу Полину Лурье без денег и квартиры, был озвучен и вызвал недоумение.

Началась «настоящая охота»: Ермака предали все – от Зеленского до министров с депутатами

В МИРЕ

Выяснилось, что даже глава правительства Юлия Свириденко, которая обязана главе офиса Зеленского своим постом, тоже принимала участие в заговоре.

Путин не простит: Украина может полностью потерять выход к Черному морю — эксперты

В МИРЕ

Доигрались? Украина рискует остаться без моря: удар по портам Одессы и Николаева неизбежен.

Приказано «Убить их всех!»: от Пентагона потребовали показать народу видео с атаками на «судна с наркотиками»

В МИРЕ

Настоящий скандал разразился в США, когда демократы обвинили в незаконности смертельная атака военных на предполагаемые лодки с запрещенными веществами.

Сырский под препаратами? Эксперты спорят о странном поведении главкома ВСУ

В МИРЕ

Похоже, Зеленский подсадил «на вещества» всё своё окружение.

Запрет Roblox: дети-патриоты плачут, готовы возненавидеть Родину и сбежать из России, рассказала Мизулина – создаются миллионы «врагов системы»

Актуальный вопрос

В РФ заблокировали игру Roblox. Играть в нее можно и с мобильных телефонов, и с ноутбуков/компьютеров. Популярность зашкаливала: по приблизительным оценкам, ежедневная ...